গোয়ার দুধসাগর ফলস পর্যটকদের কাছে অন্যতম জনপ্রিয়। কর্নাটক সীমান্তে অবস্থিত এক জলপ্রপাত ১০১৭ ফুট উচ্চতা থেকে নীচে পড়ার ফলে পাথরে ধাক্কা খেতে খেতে জলে ফেনা তৈরি হয়। আর সেই কারণেই জলের রঙ দুধের মতো সাদা মনে হয়।
বর্ষায় এই প্রপাতের রূপ দেখতে দেশ-বিদেশের পর্যটকরা ভিড় জমান এখানে। এর সামনে দিয়েই গেছে রেলপথ। তবে ঠিক দুধসাগর ফলসের সামনে বর্তমানে তা দাঁড়ায় না। বরং খানিক এগিয়ে গিয়ে দাঁড়ায়, যার কারণে সেখান থেকে ট্রেক করে আসতে হয় ঝর্নার সামনে। কিন্তু কয়েকজন পর্যটক নাকি নিয়ম ভেঙে নির্ধারিত স্টেশনের আগেই ট্রেন থেকে নেমে পড়েছিলেন। সেকথা জানতে পারার পরেই লাইন দিয়ে তাঁদের কান ধরে ওঠবস করাল রেল কর্তৃপক্ষ। সেই ঘটনার ভিডিওই এখন ভাইরাল সোশ্যাল মিডিয়ায়।
নবীন নবী নামে একটি টুইটার হ্যান্ডেল থেকে পোস্ট করা হয়েছে ভিডিওটি। তাতে দেখা যাচ্ছে, অন্তত জনা ২০ পর্যটককে হাতে লাঠি নিয়ে কান ধরে ওঠবস করাচ্ছে আরপিএফ। সাঙ্গুয়েম তালুকের মৈনাপি প্রপাতে দুজন পর্যটকের মৃত্যুর পর গত সপ্তাহেই রাজ্যটির কোনও জলপ্রপাতে ঘুরতে যাওয়ার ক্ষেত্রে সাময়িক নিষেধাজ্ঞা জারি করেছিল গোয়া সরকার। কিন্তু সেই নিষেধাজ্ঞা অমান্য করে বেশ কয়েকজন পর্যটক ট্রেন থেকে নেমে দুধসাগরের একেবারে কাছে চলে গিয়েছিলেন। এরপরেই শাস্তি হিসেবে তাঁদের কান ধরে ওঠবস করায় রেল কর্তৃপক্ষ, এমনটাই দাবি করা হয়েছে ভাইরাল একটি ভিডিও পোস্টে।