সোমবার ভাতারে বিডিও অফিসে মনোনয়নপত্র দাখিল করতে এসেছিলেন সিপিএমের নেতা নজরুল হক। তিনি মনোনয়নপত্র জমা দিয়ে বেরিয়ে আসার পথেই নজরুল হক মুখোমুখি হন ভাতারের তৃণমূল বিধায়ক মানগোবিন্দ অধিকারীর সঙ্গে।
সিপিএমের নেতাকে দাঁড় করিয়ে বিধায়ক হাসিমুখে তার কাছে জানতে চাইলেন, ‘সব ঠিক আছে তো। মনোনয়ন জমা দেওয়ার সময় কোনও সমস্যা হয়নি তো?” আর বিধায়কের এই সৌজন্যে মুগ্ধ নজরুল হক। তিনি উত্তর দেন, ‘না দাদা। আমাদের প্রার্থীদের এখনও পর্যন্ত কোনও অসুবিধা হয়নি। আমি নিজেও মনোনয়নপত্র জমা দিয়ে এলাম’।
সিপিএমের ভাতার এরিয়া কমিটির সদস্য তথা সারাভারত কৃষক সভার পূর্ব বর্ধমান জেলা কমিটির সহ সম্পাদক নজরুল হক ভাতার পঞ্চায়েত এলাকার বামশোর গ্রামের বাসিন্দা। তিনি গত ২০২১ বিধানসভা নির্বাচনে ভাতার বিধানসভায় সিপিএমের প্রার্থী ছিলেন। এদিন নজরুল হক ভাতার গ্রামপঞ্চায়েতের ৮ নম্বর বুথে দলের প্রার্থী হিসাবে মনোনয়নপত্র জমা দিলেন। পাশাপাশি তার সঙ্গে ছিলেন দলের আরও কয়েকজন প্রার্থী।
নজরুল হক যখন মনোনয়নপত্র দাখিল করে বেরিয়ে আসছিলেন তখন বাইরে তার সঙ্গে দেখা হয় বিধায়ক মানগোবিন্দ অধিকারীর। নজরুল হককে দেখেই এগিয়ে যান মানগোবিন্দবাবু। বিধায়ক তাঁকে দেখেই বলেন, ‘কি রে চুনি(নজরুলের ডাকনাম) নমিনেশন করলি? তোদের কোনও সমস্যা হয়নি তো’? পাল্টা হাসিমুখে নজরুল হক জবাব দেন, ‘না দাদা, সব ঠিকঠাক আছে। কোনও অসুবিধা হয়নি’।