সদ্য এক সভায় আত্মহত্যা নিয়ে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর মন্তব্যকে টার্গেট করে কড়া বার্তায় আক্রমণ শানালেন প্রিয়াঙ্কা গান্ধী। একটি আত্মহত্যার নোট নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর মজার ছলে মন্তব্যকে নিশানায় রাখেন কংগ্রেস নেত্রী প্রিয়াঙ্কা। প্রিয়াঙ্কা বলেন, প্রধানমন্ত্রী নিজে ও তাঁর কথায় যাঁরা হাসছেন, তাঁদের নিজেদের শিক্ষিত করা উচিত। বোঝা উচিত যে, মানসিক স্বাস্থ্যকে নিয়ে কটাক্ষ খুবই অমানবিক ঘটনা। উল্লেখ্য, বুধবার প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী, একটি চ্যানেলের শোতে গিয়ে বক্তব্য রাখতে গিয়ে ওই মন্তব্য করেন। সেই মন্তব্যের ভিডিয়ো ঘিরেই এই বার্তা আসে।
মোদীর যে মন্তব্য নিয়ে প্রিয়াঙ্কা সরব হয়েছেন, সেখানে দেখা যাচ্ছে, অনুষ্ঠানে নরেন্দ্র মোদী বলছেন, কীভাবে একজন অধ্যাপকের হাতে একটি সুইসাইড নোট পড়েছিল, আর তিনি পড়ার সময় কী দেখতে পেয়েছেন। সুইসাইড নোটটিতে লেখা বানানের ভুল নিয়ে মন্তব্য করেন প্রধানমন্ত্রী। সেই মন্তব্যে হাসতে দেখা যায় অনেককেই। এরপর সেই চ্যানেলের ভিডিয়োতে মোদীর মন্তব্যের ক্লিপ পোস্ট করে প্রিয়াঙ্কা মানসিক স্বাস্থ্যের উন্নতি নিয়ে কথা বলেন।
উল্লেখ্য, যে চ্যানেলের অনুষ্ঠানে প্রধানমন্ত্রী গিয়েছিলেন, সেই চ্যানেলের সম্পাদকের হিন্দি উচ্চারণ ও বলার দক্ষতা নিয়ে মন্তব্য করতে গিয়ে প্রধানমন্ত্রী ওই মন্তব্য করেন। এদিকে, মোদীর ভিডিয়ো পোস্ট করে প্রিয়াঙ্কা গান্ধী লেখেন, ‘অবসাদ ও আত্মহত্যা বিশেষত যুবকদের মধ্যে কোনও হাসি ঠাট্টার জিনিস নয়। এনসিআরবির তথ্য অনুসারে ১৬৪০৩৩ জন ভারতীয় আত্মহত্যা করেছেন ২০২১ সালে। তার মধ্যে একটি বড় অংশ ৩০ বছর বয়সের নিচে। এটি দুঃখের ঘটনা। কোনও মজা নয়।’