রিষড়ার ঘটনায় বিজেপিকে তীব্র আক্রমণ করল তৃণমূল। শাসকদলের স্পষ্ট বক্তব্য, বিজেপি প্ররোচনা দিয়েই গণ্ডগোল পাকিয়েছে রিষড়ায়।
তৃণমূল মুখপাত্র কুণাল ঘোষ বলেন, “বিজেপি শকুনের রাজনীতি করছে। গোটাটা ঘটেছে বিজেপির ইন্ধনে। এর দায় দিলীপ ঘোষদেরই নিতে হবে।”
হুগলির এই মিছিলে রবিবার হাজির ছিলেন দিলীপ ঘোষ। বিজেপির দাবি, সমাজবিরোধীরা মিছিলের উপর হামলা করেছিল। তাৎক্ষণিকভাবে তার প্রতিক্রিয়া হয়েছে। পুলিশ নীরব দর্শকের ভূমিকা পালন করেছে।
কুণালের আরও বক্তব্য, দিলীপ ঘোষ, শুভেন্দু অধিকারী, সুকান্ত মজুমদারের মধ্যে রেষারেষি চলছে। কে কত অশান্তি পাকাতে পারে তার প্রতিযোগিতা চলছে। তৃণমূলের প্রশ্ন, রামনবমী তো মিটে গিয়েছে। তারপরেও রবিবার কীসের মিছিল?
রিষড়ার ঘটনায় বেশ কয়েকজন পুলিশকর্মী আহত হয়েছেন। রাতেই ১৪৪ ধারা জারি করা হয় ওই এলাকায়। সোশ্যাল মিডিয়ার মাধ্যমে যাতে ভিডিও, ছবি ছড়িয়ে কেউ নতুন করে অশান্তি না পাকাতে পারে তার জন্য নির্দিষ্ট এলাকায় ইন্টারনেট পরিষেবাও বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। স্থানীয় সূত্রে খবর, রবিবার সন্ধের পর নতুন করে অশান্তি ছড়ায়নি। মোতায়েন রয়েছে বিরাট পুলিশ বাহিনী।