মানহানির মামলায় আদালতে দোষী সাব্যস্ত হয়েছেন রাহুল গান্ধী। যার জেরে সাংসদ পদও খুইয়েছেন কংগ্রেস নেতা। শুধু তাই নয়, জনপ্রতিনিধি আইন অনুযায়ী মোট ৮ (২ বছর জেল, পরে আরও ৬) বছর সম্ভবত ভোটেও লড়তে পারবেন না তিনি। আর এই আলোচনার মধ্যেই এবার সোশ্যাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়ে গেল বিজেপি নেত্রী খুশবু সুন্দরের একটি পুরনো টুইট। কংগ্রেসে থাকাকালীন তিনিও একহাত নিয়েছিলেন ‘মোদী’ পদবিধারীদের।
রাহুলের বিরুদ্ধে অভিযোগ, তিনি দেশের সব মোদী পদবিধারীর ভাবাবেগে আঘাত করেছেন। ২০১৯ সালের লোকসভা নির্বাচনের প্রচার চলাকালীন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে টার্গেট করতে গিয়ে বিতর্কিত মন্তব্যটি করেন রাহুল। প্রচার চলাকালীন তৎকালীন কংগ্রেস সভাপতি কর্ণাটকের কোলারের এক সভায় ছড়া কেটে বলেছিলেন, ‘নীরব মোদী, ললিত মোদী, নরেন্দ্র মোদী। এদের প্রত্যেকের নামেই মোদী আছে কেন? সব চোরেদের নামেই মোদী কেন থাকে’? এই মন্তব্যের জন্যই একের পর এক শাস্তির সম্মুখীন হতে হচ্ছে রাহুলকে। আর এরই মধ্যে ভাইরাল হল খুশবু সুন্দরের ২০১৮ সালে করা একটি টুইট।
সেই সময় কংগ্রেস নেত্রী হিসেবে অভিনেত্রী-রাজনীতিবিদ লিখেছিলেন, ‘এখানে মোদী, ওখানে মোদী। যেখানে দেখো সেখানেই মোদী। কিন্তু এ কী, প্রত্যেক মোদীর আগেই দুর্নীতি পদবি লেগে আছে। মোদী মানেই দুর্নীতি। চলুন মোদীর অর্থ বদলে দুর্নীতি রাখা যাক। সেটাই ভাল শোনায়। নীরব, ললিত, নমো ও দুর্নীতি সমার্থক।” এভাবেই মোদী সরকারকে খোঁচা দিয়েছিলেন তিনি। বর্তমানে সেই টুইটের স্ক্রিনশটই তুলে ধরেছেন কংগ্রেস নেতারা। প্রশ্ন তুলেছেন, খুশবু সুন্দরের বিরুদ্ধে কি মামলা করবেন গুজরাতের মন্ত্রী পূর্ণেশ মোদী? যিনি রাহুলের বিরুদ্ধে আদালতের দ্বারস্থ হয়েছিলেন। যদিও এখনও পর্যন্ত এই বিতর্কে মুখ খোলেননি খুশবু। ডিলিটও করেননি।