রবিবার রাজস্থানের কোটায় পড়ুয়াদের সঙ্গে হালকা আলাপচারিতায় মেতে ওঠেন কেন্দ্রীয় অর্থমন্ত্রী নির্মলা সীতারামন। সেখানেই তিনি বলেন, রবিবার আর পড়তে হবে না। একইসঙ্গে সকল পড়ুয়াদের আগামিদিনে দেশের নেতৃত্বের রাশ ধরার লক্ষ্য নিয়ে এগিয়ে চলার আহ্বান করেন তিনি।
রাজস্থানের কোটায় পড়ুয়াদের সঙ্গে সাক্ষাৎ করেন নির্মলা সীতারমন। একদল পড়ুয়াদের মধ্যে উপস্থিত হয়ে তাঁকে রবিবার পড়াশোনা না করার পরামর্শ দিতে শোনা যায়। তবে এর পাশাপাশি তিনি বলেছেন, কিন্তু ভাল করে পড়াশোনা করো এবং দেশের ভবিষ্যতের নেতা হওয়ার চেষ্টা করো। তিনি বলেছেন, “রবিবার পড়াশোনা করো না’। তাঁর কথা শুনেই উচ্ছ্বাস দেখা যায় পড়ুয়াদের মধ্যে। তিনি সব পড়ুয়াদের আগামী প্রবেশিকা পরীক্ষার জন্য সৌভাগ্য কামনাও করেন।
দেশের বিভিন্ন প্রবেশিকা পরীক্ষার প্রস্তুতি নিতে এই কোটায় প্রতি বছর অসংখ্য পড়ুয়া আসেন। এখান থেকেই ইঞ্জিনিয়ারিং, মেডিক্যাল, সরকারি চাকরির সর্বভারতীয় পরীক্ষার প্রস্তুতি নেন তাঁরা। কোটায় ‘যুব শক্তি সংবাদ’ অনুষ্ঠানে যোগ দিয়ে নির্মলা জানান, এই নবীন প্রজন্মের উপস্থিতিতে তিনি খুব খুশি। তাদের এই উত্সাহ তাঁকে অনেক বেশি অনুপ্রেরণা দেয়। এই উত্সাহই ভারতকে এগিয়ে নিয়ে চলেছে, বলেন তিনি।