ঘোষণার এক মাসও হয়নি। এর মধ্যেই ‘এক ডাকে অভিষেক’ কর্মসূচিতে ব্যাপক সাড়া মিলল। সূত্রের খবর, এখনও পর্যন্ত প্রায় দেড় লক্ষ মানুষ ‘এক ডাকে অভিষেক’ কর্মসূচিতে ফোন করে ফেলেছেন।
১৮ জুন ‘এক ডাকে অভিষেক’ কর্মসূচির ঘোষণা করেন ডায়মন্ড হারবারের সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। চালু হয় টোল ফ্রি হেল্পলাইন নম্বর। ‘দিদিকে বলো’র মতো ওই নম্বরে ফোন করেও সমস্যার কথা জানাতে পারে সাধারণ মানুষ।
জানা গিয়েছে, এই কর্মসূচিতে অভাবনীয় সাড়া মিলেছে। প্রতিদিন হাজার হাজার মানুষ ফোন করছে ‘এক ডাকে অভিষেক’ -এর টোল ফ্রি নম্বরে। আইন-শৃঙ্খলা এবং স্বাস্থ্য বিষয়ক যা যা অভিযোগ মানুষ জানাচ্ছে, সমস্তটাই যাতে তখনই সমাধান করা যায়, সেই ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে। এর বাইরে যে অভিযোগগুলো আসছে, সেগুলো সংশ্লীষ্ট দফতর বা বিভাগের কাছে পাঠানো হচ্ছে সমাধানের জন্য। তবে কেবল অভিযোগই নয়, এসেছে বেশ কিছু পরামর্শ। সামনেই ২১ জুলাই। সূত্রের খবর, এরপর নিজের সংসদীয় এলাকার প্রতিটি বিধানসভায় প্রশাসনকে সঙ্গে নিয়ে মানুষের সমস্যা সমাধানে বৈঠক করবেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়।
একুশের বিধানসভা ভোটে ‘দিদিকে বলো’ কর্মসূচির সুফল ঘরে তুলেছে তৃণমূল কংগ্রেস। সামনেই পঞ্চায়েত এবং এরপর চব্বিশের লোকসভার মহারণ। তার আগে ‘এক ডাকে অভিষেক’ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়ের মাস্টারস্ট্রোক বলেই মনে করছে রাজনৈতিক মহল।