মহারাষ্ট্রের পর্যটন মন্ত্রী এবং মুখ্যমন্ত্রী উদ্ধব ঠাকরের পুত্র আদিত্য ঠাকরে দাবি করেছেন যে একনাথ শিন্ডের বিদ্রোহী শিবিরে থাকা বিধায়কদের মধ্যে প্রায় ১৫ থেকে ২০ জন শিবসেনা বিধায়ক শিবসেনার সঙ্গে যোগাযোগ করেছেন এবং তাদেরকে গুয়াহাটি থেকে মুম্বইতে ফিরিয়ে আনার জন্য দলকে অনুরোধ করেছেন।
ঠাকরে আরও দাবি করেছেন যে তাদেরকে বন্দীর মতো হোটেলে রাখা হয়েছে এবং তাঁরা ফিরে আসতে চান। শিবসেনা দাবি করেছে যে কিছু বিধায়ককে বিদ্রোহী শিবির অপহরণ করেছে অথবা জোর করে নিয়ে গিয়েছে। প্রায় ১৫-২০ জন বিধায়ক তাদের সঙ্গে যোগাযোগ করছেন বলেও জানানো হয়েছে।
মুম্বইয়ের উপকণ্ঠে কারজাতে শিবসেনা কর্মীদের ঠাকরে বলেছেন প্রতিটি শিব সৈনিক বর্তমান পরিস্থিতিকে সমস্যা নয় একটি সুযোগ হিসাবে দেখছে।
নয়জন মন্ত্রী সহ বেশিরভাগ শিবসেনা বিধায়ক দলের বিরুদ্ধে বিদ্রোহ করেছেন। একনাথ শিন্ডে মোট ৫৫ জনের সমরথনের কথা জানিয়েছেন। এর মধ্যে তিন ডজনেরও বেশি শিবসেনা বিধায়কের সমর্থনের দাবি করেছেন তিনি।
ঠাকরে বলেন যে কিছু নেতাকে অন্ধভাবে বিশ্বাস করা হয়েছিল এই ধরনের মানুষকে সংগঠনে ক্রমাগত পদোন্নতির সুযোগ দেওয়া হয়েছিল।
তিনি আরও বলেন যে বিধায়কদের দল ছেড়ে যাওয়া আসলে ‘বর্ষা শুরুর আগে ‘নালা’ এবং আবর্জনা পরিষ্কার করার মতো’।
Maharashtra