জেলা সফরে গিয়ে মন্ত্রী আমলার যেন হোটেলে না উঠে সার্কিট হাউসগুলি ব্যবহার করেন। সম্প্রতি তাঁর মন্ত্রী ও সরকারি আমলাদের উদ্দেশে এমনই নির্দেশিকা জারি করেছিলেন উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ। এবার দেখা গেল যোগীর সেই সিদ্ধান্ত মানতে গিয়ে ইঁদুরের কামড় খেলেন তাঁরই মন্ত্রী! উত্তরপ্রদেশের ক্রীড়া ও যুবকল্যাণ দফতরের প্রতিমন্ত্রী যোগেশচন্দ্র যাদব বান্দা জেলায় গিয়েছিলেন। সোমবার সেখানে তাঁর একটি কর্মসূচীতে থাকার কথা ছিল। সার্কিট হাউসে উঠেছিলেন তিনি। রাতে শুয়েছিলেন সার্কিট হাউসের ঘরে। সেই সময়েই তাঁর ডান হাতের আঙুলে কী যেন একটা কামড়ে দেয়।
সাতসকালেই জেলা হাসপাতালে মন্ত্রীকে নিয়ে যাওয়া হয়। তিনি চিকিৎসকদের জানান, গতকাল রাতে তাঁর ডান হাতের আঙুলে পোকা কামড়ে দিয়েছে। কিন্তু কী পোকা তিনি জানেন না। কারণ দেখতে পাননি। ওই জায়গাটা লাল হয়ে গিয়েছে। রক্তও বেরিয়েছে।
এরপর চিকিৎসকরা পরীক্ষা করে দেখেন, পোকা নয়। মন্ত্রীকে ইঁদুর কামড়ে দিয়েছে। তাঁকে একটি বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। প্রয়োজনীয় ইঞ্জেকশন দেওয়া হয়েছে তাঁকে। জেলা হাসপাতালের সুপার এসএন মিশ্র বলেছেন, কামড়ের দাগ দেখেই আমরা নিশ্চিত হয়েছিলাম ইঁদুর বা ছুঁচো কামড়েছে। পরে ইঁদুর কামড়েছে বলেই নিশ্চিত হই। স্বাভাবিকভাবেই এই ঘটনায় উত্তরপ্রদেশের সার্কিট হাউসগুলির পরিকাঠামো নিয়ে প্রশ্ন উঠে গিয়েছে। মুখ পুড়েছে যোগী সরকারেরই।