বিজেপি ত্যাগ করে সদ্যই তৃণমূলে ফিরেছেন ‘অনুতপ্ত’ রাজীব বন্দ্যোপাধ্যায়। আর ঠিক তারপরেই তাঁর ঘনিষ্ঠদের ওপর হামলার অভিযোগ উঠল। তাঁর ঘনিষ্ঠ এক পঞ্চায়েত প্রধানের ওপর হামলা করা হয়েছে বলে অভিযোগ উঠেছে। এই ঘটনায় বিজেপির দিকেই উঠেছে অভিযোগের আঙুল।
অভিযোগ, রাতের অন্ধকারে রাজীব বন্দ্যোপাধ্যায় ঘনিষ্ঠ এক পঞ্চায়েত প্রধানের বাড়িতে হামলা চালায় একদল দুষ্কৃতী। ওই পঞ্চায়েত প্রধানের অভিযোগ, ‘আমার বাড়ি লক্ষ্য করে বোমাবাজি হয়েছে। ইট মেরে কাচের জানলা ভেঙে দিয়েছে।’ রবিবার রাতে এই ঘটনাটি ঘটেছে হাওড়া জেলার লিলুয়ার আনন্দনগর চকপাড়ায়। এই এলাকার পঞ্চায়েত প্রধান মণিকা দে। তাঁর বাড়িতে গভীর রাতে হামলা চালায় কয়েকজন দুষ্কৃতী।
ইতিমধ্যেই ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। সিসিটিভি ক্যামেরার ফুটেজ খতিয়ে দেখছে তারা। পুলিশ সূত্রে খবর, রবিবার রাত প্রায় সাড়ে ১১টা নাগাদ তৃণমূলের পঞ্চায়েত প্রধান মণিকা দে’র বাড়ির সামনে পর পর বোমা পড়তে শুরু করে। কেঁপে ওঠে এলাকা। এই ঘটনায় স্থানীয়রা থানায় ফোন করলে সেখানে পৌঁছয় পুলিশ। তখন পঞ্চায়েত প্রধান মণিকা বাড়িতেই ছিলেন। আতঙ্কিত হয়ে জানালা-দরজা বন্ধ করে দেন তিনি।
অভিযোগ, তারপরই ইটবৃষ্টি শুরু হয় জানালা লক্ষ্য করে। দুষ্কৃতীরা মুখে কালো কাপড় বাঁধা ছিল। এই বিষয়ে পঞ্চায়েত প্রধান মণিকা দে বলেন, ‘আমাকে ভয় দেখাতেই এই আক্রমণ। আগেও আমার উপরে হামলা হয়েছে। যারা হামলা চালিয়েছে, তাদের আমি দেখিনি ঠিকই। তবে আমার মনে হয়, যারা চায় না আমি পঞ্চায়েত প্রধান থাকি তারাই এই হামলা করেছে।’