ভোটের ফলাফল ঘোষণার পর থেকেই বেসুরো বিজেপি নেতা রাজীব বন্দ্যোপাধ্যায়। রাজ্য রাজনৈতিক মহলের অন্দরে কান পাতলেই তাঁর দল বদলের জল্পনা শোনা যায়। এবার সরাসরি শুভেন্দু অধিকারীকে নিশানা করলেন রাজীব। সঙ্গে বললেন, ‘ভবানীপুরে প্রার্থী না দিয়ে বিজেপি সৌজন্য দেখাতে পারত। প্রার্থী দিলেও ভবানীপুরে বিপুল ভোটে জয়ী হবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।’
সম্প্রতি বিজেপি ছেড়ে তৃণমূলে যোগ দেন বাবুল সুপ্রিয়। আরও অনেকে বিজেপি ছেড়ে তৃণমূলে আসতে চলেছেন, দাবি তৃণমূলের। এই পরিস্থিতিতে ফের একবার বেসুরো রাজীব গেরুয়া শিবিরের চিন্তা বাড়াচ্ছে। এদিকে বাবুলের তৃণমূলে যোগদান প্রসঙ্গে প্রশ্ন করা হলে রাজীব বন্দ্যোপাধ্যায় সংবাদ মাধ্যমকে জানান, এটা বাবুল সুপ্রিয়র ব্যক্তিগত বিষয়। এই নিয়ে কোনও মন্তব্য করতে চাই না। তবে শুনেছি ওঁর কিছু বিষয়ে সমস্যা হচ্ছিল।
উপনির্বাচনে ভবানীপুরে বিজেপির প্রার্থী প্রিয়াঙ্কা টিবরেওয়াল। তৃণমূলের প্রতীকে লড়াই করছেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। ভবানীপুরে রেকর্ড ভোটে দলনেত্রী যাতে জয়ী হন সেজন্য প্রচার ময়দানে নেমেছেন তাবড় তাবড় রাজনীতিবিদরা। এবার ভবানীপুর উপনির্বাচনের ফলাফল প্রসঙ্গে রাজীব বন্দ্যোপাধ্যায় বলেন, ‘ জয়ী হবেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়।’ এখানেই শেষ নয়, তিনি আরও বলেন, ‘এই কেন্দ্রে প্রার্থী না দিয়ে সৌজন্য দেখাতে পারত।