অচমকাই বিজেপি ছেড়েছিলেন বাবুল সুপ্রিয়। যা নিয়ে এখনও সরগরম রাজ্য রাজনীতি। আর বাবুলের দলত্যাগের পরেই তাঁকে ঘিরে একাধিক আলোচনা শুরু হয়েছে। এবার তা নিয়েই মুখ খুললেন তিনি।
বুধবার একটি টুইটে বাবুল লেখেন, ‘কেউ কেউ জল্পনা ছড়াচ্ছে আমরা ব্যক্তিগত সচিব, হিসেব রক্ষকরা নাকি কয়লা পাচারের সঙ্গে জড়িত। প্রথমত এই অভিযোগ সত্যি নয়। দ্বিতীয়ত যদি সত্যি হয়, তাহলে আমি দেশের শাসক দল ছেড়ে কেন প্রতিপক্ষ দলে যোগ দেওয়ার ঝুঁকি নেব’?
রাজনৈতিক পর্যবেক্ষকদের মতে, টুইটের মাধ্যমে বাবুল যেন ঘুরিয়ে কেন্দ্রের সরকারকেই কটাক্ষ করেছেন। তৃণমূল একাধিকবার অভিযোগ করে আসছে, বিজেপিতে যোগ দিলেই সব দোষ মাফ। অভিযোগ থাকলেও বিজেপি নেতাদের বিরুদ্ধে কোনও পদক্ষেপ নেয় না কেন্দ্রীয় এজেন্সি। সম্প্রতি নারদা মামলায় চার্জশিট পেশের ঘটনা ঘিরে শাসক দল একই অভিযোগে আরও সুর চড়িয়েছে। অনেকের মতে, এদিন প্রত্যক্ষভাবে সেই অভিযোগকেই নিজের পুরোনো দলকে বিঁধলেন বাবুল।
উল্লেখ্য, নারদ মামলায় শুভেন্দুদের নাম না থাকার প্রসঙ্গ টেনে বাবুলের তৃণমূলে আসার পর ঘাসফুল শিবিরের সমৰ্থকেরাও বিজেপিকে খোঁচা দেন, এবার তাঁকেও ইডি সিবিআইয়ের তলব সময়ের অপেক্ষা মাত্র। পর্যবেক্ষকদের মতে এই সবকিছুকে নিয়েই এদিন টুইট করেছেন বাবুল সুপ্রিয়।