আসামের ডিটেনশন ক্যাম্পে এক বাঙালিকে অমানবিক অত্যাচারের অভিযোগ উঠল পুলিশের বিরুদ্ধে। ঘটনার বিরুদ্ধে গর্জে উঠল তৃণমূল নেতৃত্ব।
জানা গেছে, ডিটেনশন ক্যাম্পে পুলিশ গঙ্গাধর প্রামানিক নামের এক ব্যক্তির বিরুদ্ধে দাঁত ভেঙে দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে। এরই প্রতিবাদে শনিবার রাধানগরে প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী ও অমিত শাহের কুশপুতুল পোড়ানো হয়। পাশাপাশি প্রতিবাদ সভাও করা হয়।
প্রায় ১০ বছর আগে গঙ্গাধর আসামে যান কাজের সূত্রে। তিন বছর আগে, পরিচয়পত্র না থাকার দরুন তাকে ডিটেনশন ক্যাম্পে আটক করা হয়। এরপর সামাজিক কর্মীদের হস্তক্ষেপে তিনি জামিন পান এবং বাঁকুড়ার রাধানগরে ফিরে আসতে পারেন। তারপরই ডিটেনশন ক্যাম্পের অমানবিক ব্যবহারের কথা প্রকাশ্যে আসে।
প্রতিবাদ সভায় উপস্থিত ছিলেন তৃণমূলের বিষ্ণুপুর সাংগঠনিক জেলা সভাপতি আলোক মুখোপাধ্যায়, বিধায়ক তন্ময় ঘোষ সহ একঝাঁক নেতৃত্ব।