করোনা আবহে এখন প্রতিটা টুর্নামেন্টই জৈব সুরক্ষা বলয়ের মধ্যে হচ্ছে। কিন্তু বিশ্ব পথ সুরক্ষা সিরিজে কি ক্রিকেটাররা আদৌ সুরক্ষিত ছিলেন? এমনই প্রশ্ন ঘুরপাক খাচ্ছে সেখানে খেলা একের পর এক ক্রিকেটার করোনা আক্রান্ত হওয়ায়। কিছুদিন আগে শচীন তেন্ডুলকর টুইট করে জানিয়েছিলেন তাঁর করোনা আক্রান্ত হওয়ার কথা। এর পর একে একে ইউসুফ পাঠান এবং বদ্রিনাথের করোনা পরীক্ষার রিপোর্টও পজিটিভ আসে। এবার গতকাল ইরফান পাঠান টুইট করে জানান, তিনিও করোনা আক্রান্ত।
ভারতের প্রাক্তন অলরাউন্ডার সোমবার টুইট করে লেখেন, “আমি বর্তমানে করোনা আক্রান্ত। তবে শরীরে কোনও উপসর্গ নেই। বাড়িতেই নিভৃতবাসে রয়েছি আমি। শেষ কিছু দিনে যাঁরা যাঁরা আমার সংস্পর্শে এসেছেন, তাঁদেরকে অনুরোধ পরীক্ষা করিয়ে নিন। সবাই মাস্ক পরুন এবং সামাজিক দূরত্ব বজায় রাখুন। সবাই সুস্থ থাকুন এই কামনা করি”।
উল্লেখ্য, করোনা ধরা পড়ার পর শচীন তেন্ডুলকরও জানিয়েছিলেন, তিনিও বাড়িতেই নিভৃতবাসে রয়েছেন, মৃদু উপসর্গও ছিল তাঁর। তবে বাড়ির আর কোনও সদস্য করোনা আক্রান্ত হননি বলেই সেসময় জানিয়েছিলেন তিনি। পথ সুরক্ষা সিরিজে জয় পায় ভারতীয় লেজেন্ড দল। তবে তার পর থেকেই একের পর এক ক্রিকেটার করোনা আক্রান্ত হয়ে চলেছেন। যা নিয়ে সেখানকার জৈব সুরক্ষা বলয় কতটা সুরক্ষিত ছিল, তা নিয়ে প্রশ্ন উঠছে বিভিন্ন মহলে।