ইংল্যান্ডে ফের নতুন করে থাবা বসিয়েছে মারণ করোনা ভাইরাস। যার ফলে উদ্বেগ তৈরি হয়েছে ভারতীয় ব্যাডমিন্টন মহলে। নতুন করে কোভিড সংক্রমণ ছড়িয়ে পড়া ঠেকাতে আগামী ৩১ ডিসেম্বর পর্যন্ত ইংল্যান্ডের সঙ্গে বিমান যোগাযোগ ছিন্ন করেছে ভারত-সহ বিশ্বের সাতটি দেশ। এদিকে, ভারতীয় ব্যাডমিন্টন তারকা পি ভি সিন্ধু এখন ইংল্যান্ডেই প্রস্তুতি নিচ্ছেন। সেখান থেকে থাইল্যান্ডে প্রতিযোগিতা খেলতে যাওয়ার কথা তাঁর। সিন্ধুর আশা, অনেক বিমান বাতিল হলেও থাইল্যান্ডে আগামী জানুয়ারিতে খেলতে যাওয়া আটকাবে না।
লন্ডনে দু’মাস অনুশীলন করে ব্যাঙ্ককে দু’টি সুপার ১০০০ টুর্নামেন্টে খেলার কথা সিন্ধুর। যার একটি হবে নতুন বছরের ১২ থেকে ১৭ জানুয়ারি। অন্যটি হবে ১৯ থেকে ২৪ জানুয়ারি। সেই হেতু ভারতীয় তারকাকে ৩ জানুয়ারির মধ্যে থাইল্যান্ডে পৌঁছতেই হবে। এই বিষয়ে সংবাদসংস্থা পিটিআইকে সিন্ধু জানিয়েছেন, ‘‘জানুয়ারির প্রথম সপ্তাহে আমার থাইল্যান্ডে পৌঁছনোর পরিকল্পনা রয়েছে। ইংল্যান্ড থেকে থাইল্যান্ডে যাওয়ার উপরে এখনও কোনও নিষেধাজ্ঞা নেই। সেক্ষেত্রে দোহা হয়েও আমি ওখানে যেতে পারি।’’
উল্লেখ্য, ইংল্যান্ডে নিজের প্রস্তুতি নিয়ে বেশ আশাবাদী সিন্ধু। তিনি বলেছেন, ‘‘সৌভাগ্যবশত ইংল্যান্ডে দারুণ অনুশীলন করছি। এখানকার ন্যাশনাল সেন্টারও বন্ধ হয়ে যায়নি। এখানে এখন জৈব সুরক্ষা বলয় তৈরি করে খেলা হচ্ছে। তাই থাইল্যান্ডের প্রতিযোগিতার আগে ভাল ভাবে তৈরিও হতে পারছি।’’ প্রসঙ্গত, ব্যাডমিন্টনের নতুন আন্তর্জাতিক মরসুম শুরু হওয়ার কথা থাইল্যান্ডেই। সেখানেই ফের দেখা যাবে সিন্ধু, সাইনাদের।