এবার পুরসভার স্বাস্থ্য কর্মীদের বেতন বাড়তে চলেছে। এমনকি তাদের অবসরকালীন বেশ কিছু সুবিধেও দিতে চলেছে রাজ্য সরকার। তবে পুরোটাই এখন প্রাথমিক আলোচনা স্তরে রয়েছে। এই বিষয়টি এখন অর্থমন্ত্রী অমিত মিত্রের কাছে পাঠানো হয়েছে। বিষয়টি তাঁর বিচারাধীন রয়েছে। অর্থ মন্ত্রক থেকে অনুমোদন মিললেই বিষয়টা চূড়ান্ত হবে।
নিজেদের বেতন বৃদ্ধির দাবি জানিয়েছিলেন স্বাস্থ্য কর্মীরা। সেখানে তাঁদের দাবি ছিল, স্থায়ীকরণ-সহ তাঁদের কর্মজীবন বাড়িয়ে ৬৫ বছর পর্যন্ত করতে হবে। এরপরেই বিষয়টি নিয়ে নরেচড়ে বসে পুর কর্তৃপক্ষ। এই বিষয়ে ফিরহাদ হাকিম জানান, বেতন বৃদ্ধি করা হবে এবং অবসরকালীন সুযোগ-সুবিধা দেওয়া হবে। বিষয়টি কার্যকর করার জন্য আর্থিক অনুমোদনের অপেক্ষা করা হচ্ছে। তবে অবশ্য অবসরকালীন বয়স ৬৫ বছর করা হবে কি না সেই বিষয়ে স্পষ্ট কিছু জানাননি তিনি।
অন্যদিকে কলকাতা পুরসভায় বসতে পারে স্পেশ্যাল ইনডিপেন্ডেন্ট অফিসার। এমনই খবর নবান্ন সূত্রে। এই প্রসঙ্গে ফিরহাদ বলেন, কলকাতা পুরভোটে তৃণমূল হেসে খেলে জিতবে। এই জয় মানুষের মধ্যে যেমন একটা বার্তা দেবে তেমনই দলের কর্মীরাও গোটা রাজ্যে উদ্বুদ্ধ হবেন। আদালতকে বর্তমান করোনা পরিস্থিতির কথা উল্লেখ করে ভোট না করানোর পক্ষে মত দেবে সরকার। সঙ্গে একই কথা জানিয়ে রাখবে নির্বাচন কমিশনকেও।