সুপ্রিম কোর্টের রায়ে কিছুটা হলেও স্বস্তি পেলেন সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়, জয় শাহ। কয়েক মাস আগে মেয়াদ শেষ হয়ে গেলেও আপাতত ভারতীয় ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ডের প্রেসিডেন্ট হিসেবেই কাজ চালাবেন সৌরভ। একই ভাবে বোর্ড সচিব ও যুগ্ম সচিব পদেও যথাক্রমে জয় শাহ ও জয়েশ জর্জ-ই থাকছেন। সুপ্রিম কোর্ট বুধবার জানিয়েছে যে তাঁদের ব্যাপারে জানুয়ারিতে হবে পরবর্তী শুনানি।
বিসিসিআই দেশের সর্বোচ্চ আদালতে লোঢা কমিটির সুপারিশে কিছু সংশোধনী আনতে চেয়ে আর্জি জানিয়েছিল। তার মধ্যে সৌরভ, জয়ের মেয়াদ বাড়ানোর আবেদনও ছিল। বোর্ডের এখনকার সংবিধান অনুসারে বোর্ড বা অনুমোদিত রাজ্য সংস্থায় টানা ৬ বছর পদে থাকার পর ৩ বছরের জন্য কুলিং-অফে যেতেই হবে সেই পদাধিকারীকে।
সৌরভদের মেয়াদ সেই হিসেবে শেষ হয়ে গিয়েছিল। আর সেই কারণেই আবেদন জানানো হয়েছিল। যাতে সৌরভ-জয়রা কাজ চালিয়ে যেতে পারেন প্রেসিডেন্ট ও সচিব পদে। জানুয়ারির তৃতীয় সপ্তাহে এই ব্যাপারে শুনানি হবে বলে জানিয়েছে সুপ্রিম কোর্টে। তাই আপাতত সৌরভরাই থাকছেন ভারতীয় ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ডের দায়িত্বে। আর আগামী ২৪ ডিসেম্বর বোর্ডের বার্ষিক সাধারণ সভাতেও বোর্ড প্রেসিডেন্ট হিসেবেই উপস্থিত থাকবেন জাতীয় দলের প্রাক্তন অধিনায়ক।