গতকাল এবং আগামী শনিবার ও বুধবার রাজ্যে সম্পূর্ণ লকডাউন। আর এই সাপ্তাহিক লকডাউনে একেবারেই বন্ধ থাকবে কলকাতা বিমানবন্দর। বন্ধ থাকবে কলকাতা বিমানবন্দরে ভিনরাজ্যের বিমানের ওঠা-নামাও। রাজ্যের অনুরোধে সম্মতি দিয়ে এদিন এমনটাই সিদ্ধান্ত নিলো অসামরিক বিমান পরিবহণ মন্ত্রক। এরপরই বিমানবন্দর কর্তৃপক্ষকে নিজেদের সিদ্ধান্ত জানিয়ে দিয়েছে তারা।
কলকাতা বিমানবন্দরের আধিকারিকরা এদিন জানিয়েছেন, আগামী শনিবার (২৫ জুলাই) এবং বুধবার (২৯ জুলাই) কলকাতায় কোনও বিমান ওঠানামা করবে না। এমনিতেও আগামী ৩১ জুলাই পর্যন্ত করোনা ভাইরাস প্রভাবিত ছ’টি শহর – দিল্লী, মুম্বই, পুণে, চেন্নাই, নাগপুর এবং আহমেদাবাদ থেকে কলকাতায় উড়ান নামবে না।
প্রসঙ্গত, করোনা ভাইরাস সংক্রমণের পরিপ্রেক্ষিতে রাজ্যে সপ্তাহে দুদিন করে লকডাউনের সিদ্ধান্ত ঘোষণা করা হয়েছে। চলতি সপ্তাহে গতকাল ছিল লকডাউন। গতকালের লকডাউনে রাজ্যের সর্বত্রই পথঘাট ছিল সুনসান। জরুরি পরিষেবা ছাড়া প্রায় সবই ছিল বন্ধ। যে দু’চার জন বাইরে বেরিয়েছিলেন, তাঁদের বারবার পুলিশি জেরার মুখে পড়তে হয়েছে।