রামরাজের প্রতিশ্রুতি দিলেও, আদতে গুন্ডারাজ চলছে উত্তরপ্রদেশে। গাজিয়াবাদে সাংবাদিক খুন নিয়ে এ ভাবেই নাম না করে যোগী সরকারকে আক্রমণ করলেন কংগ্রেস সাংসদ রাহুল গান্ধী।
ভাগ্নীর সঙ্গে ঘটে যাওয়া হেনস্থার প্রতিবাদ করেছিলেন, তার জন্যই ওই সাংবাদিককে খুন করা হল বলে মন্তব্য করে টুইটারে রাহুল লেখেন, ‘ভাগ্নীর সঙ্গে ঘটে যাওয়া হেনস্থার প্রতিবাদ করাতেই সাংবাদিক বিক্রম যোশিকে খুন করা হয়েছে। ওঁর শোকগ্রস্ত পরিবারকে সমবেদনা জানাই।’ এরপরেই যোগী সরকারকে নিশানা করে তিনি লেখেন, ‘রামরাজের প্রতিশ্রুতি দিয়ে আদতে গুন্ডারাজ উপহার দেওয়া হয়েছে।’
সোমবার রাত সাড়ে সাড়ে ১০টা নাগাদ দুই মেয়ের সামনেই বিক্রম জোশীকে গুলি করে দুষ্কৃতীরা। সেই ঘটনায় এখনও পর্যন্ত ন’জনকে গ্রেফতার করেছে পুলিশ, যার মধ্যে রয়েছে দুই মূল অভিযুক্ত রবি এবং ছোটু। তাদের কাছ থেকে একটি বেআইনি অস্ত্র উদ্ধার হয়েছে। নিহতের পরিবারের জন্য ইতিমধ্যেই ১০ লক্ষ টাকা ক্ষতিপূরণের ঘোষণা করেছেন উত্তরপ্রদেশের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ। নিহত সাংবাদিকের স্ত্রীকে সরকারি চাকরিও দেওয়া হবে বলে জানিয়েছেন তিনি। তবে গোটা ঘটনায় রাজ্যের আইন-শৃঙ্খলা নিয়ে প্রশ্নের মুখে পড়তে হচ্ছে তাঁকে। এবার টুইটারে যোগী সরকারের বিরুদ্ধে ফুঁসে উঠলেন রাহুল।