করোনা ভাইরাসের আবহেই মাওবাদী হানা ছত্তিশগড়ে। শুক্রবার রাতে ছত্তিশগড়ের রাজনন্দগাঁও জেলায় মাওবাদীদের সঙ্গে পুলিশের গুলির লড়াই শুরু হয়। ঘটনায় ৪ মাওবাদী নিহত হয়েছে। শহিদ হয়েছেন এক পুলিশকর্তা।
সূত্রের খবর, ছত্তিশগড়ের কাছে মানপুর থানার সীমান্তবর্তী পারধনি গ্রামের কাছে মাওবাদীরা লুকিয়ে ছিল। পুলিশ গোপন সূত্রে খবর পেয়ে সেখানে যান। এরপরই তারা ওই গ্রামে হানা দেয়। পুলিশ আসার খবর জানতে পেরে গ্রামের ভিতর থেকেই গুলি চালাতে শুরু করে মাওবাদীরা। পালটা জবাব দেয় পুলিশও।
এবিষয়ে রাজনন্দগাঁওয়ের সহকারী পুলিশ সুপার জি এন বাঘেল জানিয়েছেন, “চার মাওবাদীর মৃতদেহ ছাড়াও ঘটনাস্থল থেকে একটি একে-৪৭ রাইফেল, একটি এসএলআর অস্ত্র এবং দুটি .৩১৫ বোর রাইফেল উদ্ধার করা হয়েছে।”
প্রসঙ্গত, মার্চ মাসের শেষের দিকে মাওবাদী ও নিরাপত্তারক্ষীদের মধ্যে প্রবল গুলির লড়াই হয়। ঘটনাটি ঘটেছিল ছত্তিশগড়ের দক্ষিণ প্রান্তে অবস্থিত সুকমা জেলার জঙ্গল ও পার্বত্য এলাকা এলামগুন্ডার কাসালপাডের চিন্টাগুফার কাছে। প্রায় ১২ ঘণ্টা সেই গুলি লড়াইয়ে ১৪ জন জওয়ান গুরুতর জখম হন।