যেখানে লকডাউনে গোটা দেশ এককাট্টা হয়ে করোনার বিরুদ্ধে লড়াই করছে, সেখানে ফের খুন হলেন এক তৃণমূল কর্মী। জানা গেছে, বাড়ি ফেরার পথে দুষ্কৃতীদের হাতে গুলিবিদ্ধ হয়ে খুন হন সেই ব্যক্তি। আহত হয়েছেন আরও এক জন। ঘটনাটি ঘটেছে দক্ষিণ ২৪ পরগনার বকুলতলা থানার সীমানা বাজার এবং মনিরতট বাজারের মাঝখানে টাওয়ারের কাছে। পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, শনিবার রাতে সিকিরহাট থেকে বাড়ি ফিরছিলেন মনিরতট অঞ্চলের তৃণমূল সভাপতি ও তাঁর এক সহকর্মী।
জানা গেছে, মোটরবাইকে করে তাঁরা মনিরতটে বাড়ি ফিরছিলেন। সেইসময়ই আচমকা একদল দুষ্কৃতী প্রথমে তাঁদের লক্ষ্য করে বোমা ছোঁড়ে ও পরে গুলি করে। আর তাতেই গুলিবিদ্ধ হন মনিরতট তৃণমূল কংগ্রেসের সভাপতি শাজাহান মোল্লা। আহত হন হাসেম মোল্লা নামে তাঁর সঙ্গে থাকা যুবক। গুলি লাগে তৃণমূল নেতা শাজাহান মোল্লার ডান পায়ের হাঁটুর নিচে। গুরুতর জখম অবস্থায় তাঁকে প্রথমে নিমপীঠ গ্রামীণ হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখান থেকে কলকাতা চিত্তরঞ্জন হাসপাতালে পাঠানো হয়।
এই ঘটনায় অভিযোগের তির উঠেছে স্থানীয় বিজেপি নেতৃত্বের দিকে। ঘটনার পরেই বকুলতলা থানার পুলিশ এক জন দুষ্কৃতীকে গ্রেফতার করেছে। কী কারণে তৃণমূলের অঞ্চল সভাপতিকে গুলি করা হল, তা জানতে তদন্ত শুরু করেছে বকুলতলা থানার পুলিশ। কুলতলি ব্লক তৃণমূল সভাপতি গোপাল মাঝি জানিয়েছেন, স্থানীয় বিজেপি নেতৃত্ব ও তাঁদের আশ্রিত দুষ্কৃতীরা পরিকল্পিতভাবে এই হামলা চালিয়েছে।