করোনাভাইরাসে এ বার প্রথম মৃত্যু হল তামিলনাড়ুতে। বুধবার ভোররাতে মারা গিয়েছেন ৫৪ বছরের এক রোগী। এই নিয়ে দেশে করোনার বলি হলেন ১১ জন।
বুধবার ভোররাতে তামিলনাড়ুর স্বাস্থ্যমন্ত্রী সি বিজয়শংকর ট্যুইট করে জানিয়েছেন, রাজাজি হাসপাতালে করোনায় যাঁর মৃত্যু হয়েছে তাঁর দীর্ঘদিন ধরে সিওপিডি-র সমস্যা ছিল। ছিল অনিয়ন্ত্রিত ডায়াবিটিজ ও উচ্চ রক্তচাপ।
এর আগে মন্ত্রী জানিয়েছিলেন, সে রাজ্যে নতুন করে ৩ জনের শরীরে মিলেছে করোনাভাইরাস। তাঁদের আইসোলেশনে রাখা হয়েছে। তিনি জানান, ‘চেন্নাইয়ে তিনজনের রিপোর্ট পজিটিভ এসেছে। নিউ জিল্যান্ড ফেরত ৬৫-র বৃদ্ধ বেসরকারি হাসপাতালে ভর্তি। ৫৫ বছরের বৃদ্ধা কিলপাউক হাসপাতালে এবং ২৫ বছরের লন্ডন ফেরত যুবক রাজীব গান্ধী সরকারি হাসপাতালে ভর্তি।’
মঙ্গলবার দেশে নতুন করে করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন ৫০-এরও বেশি মানুষ। আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে হয়েছে ৫৬০। ক্রমেই উদ্বেগের পরিস্থিতি তৈরি হচ্ছে দু’টি রাজ্যে – মহারাষ্ট্র এবং কেরালা। দুই রাজ্যেই আক্রান্তের সংখ্যা একশো ছাড়িয়েছে! মহারাষ্ট্রে এ দিন নতুন করে ৬ জনের শরীরে ভাইরাস মিলেছে। যার জেরে মোট আক্রান্তের সংখ্যাট গিয়ে দাঁড়িয়েছে ১০৭-এ। ঠিক পরেই কেরালা, আক্রান্ত ১০৫। দক্ষিণের এই রাজ্যের কাছে উদ্বেগের বিষয় হল, এখানে আক্রান্তের হার মহারাষ্ট্রের থেকে বেশি। এ দিন এই রাজ্যে ১৪ জনের রিপোর্ট পজিটিভ এসেছে।