ক্যাপ্টেন কুলকে সরিয়ে রেখে ভারতীয় দলের সামনে তাকানো ঠিক হবে না। যেখানে ধোনির ভারতীয় দলে ফেরায় একপ্রকার অনিশ্চিত হয়ে পড়েছে, সেখানে এমনই পরামর্শ দিলেন প্রাক্তন ভারতীয় ক্রিকেটার ওয়াসিম জাফর।
সম্প্রতি তিনি বিদায় জানিয়েছেন সব ফরম্যাটের ক্রিকেটকে। দীর্ঘদিন ঘরোয়া ক্রিকেটে দাপটের সঙ্গে খেলেছেন তিনি। এদিন টুইটে ওয়াসিম জাফর লিখেছেন, ‘ধোনি যদি ফিট থাকে, যদি ফর্মে থাকে, তবে ওকে খেলানো উচিত। কারণ, স্টাম্পের পিছনে ও হল সম্পদ। লোয়ার অর্ডারেও তাই। লোকেশ রাহুলের উপর কিপিংয়ের চাপ কমে যাবে ধোনি খেললে।’
৩৮ বছর বয়সি ধোনিকে জাতীয় দলের হয়ে শেষবার খেলতে দেখা গিয়েছে ২০১৯ সালের বিশ্বকাপের সেমিফাইনালে। নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে সেই ম্যাচের পর থেকে প্রতিযোগিতা মূলক ক্রিকেটের বাইরে রয়েছেন তিনি। এই বছর বোর্ডের চুক্তিতেও জায়গা হয়নি তাঁর। ফলে, ধোনির কেরিয়ার নিয়ে জল্পনা বাড়ছে।