আগামীকাল আন্তর্জাতিক নারী দিবস। কিন্তু নারীদের অবস্থার যে কোনও পরিবর্তন হয়নি তা আবার প্রমাণিত। শুধুমাত্র ঋতুমতী হওয়ার কারণে প্রেক্ষাগৃহের শৌচালয় ব্যবহার করতে দেওয়া হল না এক মহিলাকে। যিনি বাধা দিলেন তিনি নিজেও একজন মহিলা। ঘটনার কথা ছড়িয়ে পড়তেই নিন্দার ঝড় চারদিকে।
সূত্রের খবর, , গতকাল রাজারহাটের এক দম্পতি সিনেমা দেখতে আসেন হাতিবাগানের একটি প্রেক্ষাগৃহে। ভদ্রমহিলার সেই সময় মাসিক চলছিল। সিনেমার ইন্ট্যারভ্যালের সময়মহিলা শৌচালয়ের সামনে গিয়ে তিনি দেখেন সেখানে তখন অনেকে অপেক্ষারত। তিনি তখন দ্বাররক্ষী মহিলার কাছে গিয়ে অনুরোধ করেন যেহেতু তিনি ঋতুমতী তাই তাকে যেন একটু আগে যেতে দেওয়া হয়। কিন্তু ওই মহিলা তো তাঁকে সাহায্য করেনইনি, উলটে তিনি বলেন , তিনি গেলে বাথরুম নোংরা হয়ে যাবে তাই তিনি যেন কোনও সুলভ শৌচালয়ে যান।
সেই সময় ঘটনাস্থলে উপস্থিত অন্যান্য মহিলারাও তাঁকে কটাক্ষ করতে থাকেন। মহিলার স্বামী জানিয়েছেন, পুলিশি হস্তক্ষেপে সিনেমা হলের ম্যানেজার ক্ষমা চেয়েছেন। তিনি আরও জানিয়েছেন, এই ঘটনায় তাঁর স্ত্রী মানসিক ভাবে অত্যন্ত ভেঙে পড়েছেন।