বাংলার ক্ষমতায় এসে কর্মসংস্থান বৃদ্ধিতে নজর দিয়েছিলেন মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। মমতার উদ্যোগেই বাম আমলের তুলনায় অনেক বেড়েছে কর্মসংস্থানের হার। এবার ফের কমতে চলেছে বেকারত্ব। ন্যূনতম যোগ্যতা মাধ্যমিকের ভিত্তিতে ২০৪ টি শূন্যপদে কর্মী নিয়োগ করতে চলেছে মমতা সরকার। জারি হল বিজ্ঞপ্তি।
সম্প্রতি রাজ্য সরকারের পক্ষ থেকে একটি বিজ্ঞপ্তি প্রকাশ করা হয়েছে। ওয়েস্ট বেঙ্গল স্টেট রুরাল ডেভেলমেন্ট এজেন্সি- ভিলেজ রিসোর্স পার্সনের পদে কর্মী নিয়োগ করা হবে বলে জানা গেছে। আবেদনকারীর ন্যূনতম যোগ্যতা হতে হবে মাধ্যমিক।
www.ddinajpur.nic.in- এই ওয়েবসাইট থেকে ফর্ম ডাউনলোড করে ইচ্ছুক প্রার্থীরা আবেদন করতে পারেন। ১৮ ফেব্রুয়ারি থেকে ৪ মার্চ পর্যন্ত এই চাকরির জন্য আবেদন করা যাবে। প্রার্থীকে ইন্টারভিউয়ের মাধ্যমে নির্বাচন করা হবে। ঠিকানা: কালেক্টারেট বিল্ডিং, সেকশান, বালুর ঘাট, দক্ষিন দিনাজপুর।
ফর্মের মেমো নম্বর 457/DD/SAU। অফলাইনেও আবেদন করতে পারবেন। আবেদন করার জন্য কোনও রকম টাকা লাগবে না। মোট ২০৪টি শূন্য পদে কর্মী নিয়োগ করা হবে। ১৮ থেকে ৪০ বছর বয়স পর্যন্ত প্রার্থীরা আবেদন করতে পারবেন।