মোদী সরকারের লাগু করা মোটর ভেহিক্যালস বিল পাল্টে ফেলতে চাইলেন হরিয়ানার বিজেপি প্রার্থী। এখানেই শেষ নয়। প্রচারে বেরিয়ে সাফ জানালেন, তাঁকে ভোট দিলেই আর ট্রাফিক আইন ভাঙলেও আর চালান কাটা হবে না।
নির্বাচনী প্রচারে হরিয়ানার একটি জনসভায় বক্তব্য রাখতে গিয়ে বিজেপি প্রার্থী দুদারাম বিষ্ণোই বলেন, ‘আপনি আমাকে এই কেন্দ্র থেকে আপনার বিধায়ক হিসাবে নির্বাচিত করুন। মাদকের অপব্যবহারের বিষয়, শিক্ষার বিষয়, মোটরসাইকেল চালকদের বিরুদ্ধে কর্তৃপক্ষ যে চালান কেটেছে- এই সমস্ত ছোটো সমস্যা এমনই শেষ হয়ে যাবে। তবে মনে রাখবেন, এটা সম্ভব তখনই, আপনার ভাই বা ছেলে যখন বিধায়ক হবেন’।
গত ১ সেপ্টেম্বর থেকে “সংশোধিত মোটর ভেহিক্যালস বিল ২০১৯’ চালু হওয়ার পরে ট্র্যাফিক লঙ্ঘনের জন্য কারও কারও ক্ষেত্রে লক্ষাধিক টাকা পর্যন্ত জরিমানা করা হচ্ছে। সেই পরিস্থিতিকে সামনে রেখেই বিজেপি প্রার্থী এ ধরনের প্রতিশ্রুতি বিলি করছেন।
উল্লেখ্য, আগামী ২১ অক্টোবর ৯০ সদস্যের হরিয়ানা বিধানসভার নির্বাচন অনুষ্ঠিত হবে এবং ২৪ অক্টোবর ভোট গণনা হবে। স্বাভাবিক ভাবেই ভোটগ্রহণ যতই এগিয়ে আসছে, রাজ্যের বিভিন্ন রাজনৈতিক দলের সভায় উপস্থিত হচ্ছেন হেভিওয়েটরাও। ইতিমধ্যে জানানো হয়েছে, সে রাজ্যে প্রচার করবেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী ও কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহ।