ভয়াবহ বিস্ফোরণ ঘটল মহারাষ্ট্রের এক রাসায়নিক কারখানায়। আর এই বিস্ফোরণের জেরে মৃত্যু হল কমপক্ষে কুড়ি জনের। জখম হয়েছেন অন্তত ১৫ জন। আজ সকাল সাড়ে ন’টা নাগাদ ঘটনাটি ঘটেছে মহারাষ্ট্রের ধুলের শিবপুরের একটি কারখানায়।
স্থানীয় সূত্রে খবর পাওয়া যাচ্ছে, ওই কারখানায় এখনও অন্তত ৮০ জন আটকে রয়েছেন। ঘটনাস্থলে ইতিমধ্যেই পৌঁছেছে দমকলের ১০টি ইঞ্জিন। যুদ্ধকালীন তৎপরতায় আগুন নেভানোর কাজ চলছে। দমকলের পাশাপাশি উদ্ধারকাজ চালানোর জন্য হাজির হয়েছেন বিপর্যয় মোকাবিলা দফতরের কর্মীরা। তাঁদের সাহায্যে আটক ব্যক্তিদের উদ্ধার করেও নিয়ে আসা হচ্ছে। রাসায়নিক গ্যাস এলাকায় ছড়িয়ে পড়ায় দমবন্ধ করা পরিস্থিতি তৈরি হয়েছে। এমনকি অনেকে অসুস্থ হয়ে পড়ছেন বলে খবর।
সংবাদমাধ্যমে ঘটনাস্থলে থাকা এক পুলিশ অফিসার জানিয়েছেন, সেই দুর্ঘটনার সময় কারখানায় উপস্থিত ছিলেন প্রায় ১০০ জন শ্রমিক। প্রাথমিক ভাবে মনে করা হচ্ছে, সিলিন্ডার ফেটে গিয়েই এই বিস্ফোরণের ঘটনা ঘটেছে। তবে একাধিক সিলিন্ডার ফাটার আওয়াজ পাওয়া গিয়েছে বলেও দাবি করেছেন স্থানীয়রা।