শাসক দলের চোখ রাঙানিতে না ডরে প্রকাশ্যে যোগী রাজ্যের বিজেপি বিধায়কের বিরুদ্ধে ধর্ষণের অভিযোগ আনার সাহস দেখিয়েছিলেন তিনি। আর তার পরেই উত্তরপ্রদেশের যোগী আদিত্যনাথ সরকারের নিষ্ক্রিয়তা নিয়ে ক্ষোভ উগড়ে দিয়েছিল গোটা দেশ। যার ফলে শেষ পর্যন্ত উন্নাওয়ের বিধায়ক কুলদীপ সেঙ্গারকে গ্রেফতারে বাধ্য হন যোগী। তবে অভিযোগকারী সেই তরুণীর গাড়িকেই রবিবার পিষে দেয় একটি ট্রাক। যার ফলে আশঙ্কাজনক অবস্থায় হাসপাতালে ভর্তি তিনি। এই ঘটনাকে নিছক দুর্ঘটনা বলে মানতে নারাজ দেশের বিরোধীরা। এবার এ নিয়ে মুখ খুললেন রাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ও।
রোজ বাংলার বদনাম করা হচ্ছে। বিরোধীদের নিয়মিত কেন্দ্রীয় এজেন্সির চিঠি পাঠানো হচ্ছে। অথচ উত্তরপ্রদেশের সরকার জানেই না সেখানে কী চলছে! না দেখছে কেন্দ্র, না সেখানকার রাজ্য সরকার। উন্নাওয়ে ধর্ষিতার রহস্যময় দুর্ঘটনার খবরে সোমবার এ ভাবেই প্রতিক্রিয়া জানিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী। মমতার অভিযোগ, ‘যারা পিটিয়ে মানুষ খুন করছে, দাঙ্গা করছে তারা পার পেয়ে যাচ্ছে। অথচ বিরোধীদের সিবিআইয়ের জুজু দেখিয়ে বিব্রত করতে এই সরকার সিদ্ধহস্ত। তাই প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর উদ্দেশ্যে তাঁর বার্তা, ‘প্রধানমন্ত্রীকে আবেদন করব, দেশটাকে দেখুন। আপনার সরকার জিতে এসেছে। মানুষের জন্য কাজ করুন।’
মুখ্যমন্ত্রী আরও বলেন, ‘হাই পাওয়ার তদন্ত মানে কী? সে তো শুধুই লোক দেখানো। আমি বুঝতে পারছি না, দেশে কী চলছে। আমরা সরকারের লোকেদের বিশ্বাস করি না। সব বিরোধীদের প্রতিদিন চিঠি পাঠাচ্ছে সিবিআই। গোটা দেশে ফ্যাসিস্ট রাজত্ব চলছে। উত্তরপ্রদেশের কথা আর কী বলব! সব জায়গায় এরা কমিউনাল টেনশন করে। এখানেও লোক পাঠিয়েছে এ সব করতে। এ ভাবে দেশ চলতে পারে না। মাননীয় প্রধানমন্ত্রীকে আবেদন করছি, দেশটাকে দেখুন।’ প্রাক্তন সেনা ক্যাপ্টেনের হত্যাও ‘চরম দুর্ভাগ্যজনক’ বলেছেন মুখ্যমন্ত্রী।