ঘূর্ণিঝড় ‘ফণী’র জন্যে নির্বাচনী প্রচার স্থগিত রেখেছিলেন বাংলার মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। কিন্তু বাংলার তেমন ক্ষতি না করেই বাংলাদেশে চলে গিয়েছে ফণী। তাই সভা না করলেও শনিবার মিছিলে নেমে পড়লেন তৃণমূল নেত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। গত বৃহস্পতিবার থেকেই খড়গপুরে রয়েছেন মমতা। শুক্রবার শুধু নজর ছিল ফণীর ওপর।
শনিবার ফণী স্বস্তি দিতেই ফের প্রচার-ময়দানে ঝড় তুললেন মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়। তবে আজ কোনও প্রচার সভা করেননি তৃণমূল নেত্রী। চন্দ্রকোনায় তৃণমূল প্রার্থী দেবকে সঙ্গে নিয়ে শুধু মিছিল করেন মমতা। পথে দাঁড়িয়েই নরেন্দ্র মোদীকে চ্যালেঞ্জ করে মমতা বলেন, ‘বাংলাই এবার দিল্লীতে সরকার গড়ার মূল কারিগর হবে। আপনার শুধু ৪২টা আসন আমাকে দিন।’ একইসঙ্গে তৃণমূলনেত্রীর বক্তব্য, ‘দিল্লীতে বসে গুন্ডারা সরকার চালাচ্ছে। এর অবসান আমরা করবই।’
শুধু চন্দ্রকোনাতেই নয়, শনিবার পশ্চিম মেদিনীপুরে তিনটি রোড শো করার কথা রয়েছে মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়ের। এদিন ভিড়ে ঠাসা ওই মিছিল থেকেই তিনি আওয়াজ তোলেন, ‘মোদী হঠাও, দেশ বাঁচাও।’ উল্লেখ্য, এবারের লোকসভা নির্বাচনে শুধু সভা করাই নয়, প্রায় প্রতিদিনই তিনটি জনসভা করার পর একটি করে মিছিল করছেন তৃণমূল নেত্রী। শনিবার অবশ্য কোনও সভা নয়, শুধুই পথে হেঁটে মানুষের কাছে পৌঁছচ্ছেন তিনি।