যত নির্বাচন এগোচ্ছে মোদীর লড়াই ততই কঠিন হচ্ছে। তেলেঙ্গনা এবং তামিলনাড়ু থেকে প্রায় ১৫০ হলুদ চাষি বারাণসী থেকে মনোনয়ন পত্র দাখিল করবেন প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীর বিরুদ্ধে লড়বেন বলে৷ এই নিয়ে বারবার দেশের কৃষকরা মোদীর বিরোধিতা করেছে। মোদী আমলে কৃষকরা বঞ্চিত থেকে গেছে বারবার এমনই অভিযোগ সামনে এসেছে।
আগামী ১৯ মে তেলেঙ্গনার নিজামাবাদ থেকে ৫০ জন কৃষক এবং বাকী ১০০জন তামিলনাড়ুর কৃষক লড়বেন মোদীর বিরুদ্ধে। নিজামাবাদ জেলার হলুদ চাষিদের সংগঠনের সভাপতি পি থিরুপথি রেড্ডি জানিযেছেন, চাষিদের দাবি হল টার্মারিক বোর্ড গঠন করার ৷ এই হলুদ চাষিরা ২৫ তারিখ বারাণসী যাবে যাতে ওই কেন্দ্রে মনোনয়নের শেষ দিন ২৯ এপ্রিলের আগে মনোনয়ন পত্র দাখিল করতে পারেন৷ পি থিরুপথি রেড্ডির মতে, বিজেপি নিজাবামাদে তাদের অপব্যবহার করেছে৷
তাঁরা আলাদা হলুদ বা টার্মারিক বোর্ড গঠন করার দাবি জানাচ্ছেন। সেদিকে তাঁরা এটাও মনে করিয়ে দিচ্ছেন যে প্রতি বছর ভারত ২২,০০০ কোটি টাকার বিদেশি মুদ্রা আয় হয় হলুদ রফতানি করে৷ বিশ্বে মাত্র পাঁচটি দেশে হলুদ চাষ হয়, যার মধ্যে ভারত রয়েছে৷
এইভাবেই একাধিক জোট তৈরি হচ্ছে মোদীর বিরুদ্ধে। যা লোকসভা নির্বাচনের ফলে প্রভাব ফেলতে পারে বলে মনে করছেন বহু রাজনীতি বিশেষজ্ঞ।