প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদীকে পাল্টা আক্রমণ করলেন ন্যাশনালিস্ট কংগ্রেস পার্টির সভাপতি শরদ পাওয়ার। ‘সাবেকি পরিবারে ভাঙন ধরেছে’ বলে মোদীর কটাক্ষের জবাব দিলেন পাওয়ার।
পাওয়ার রসিকতার সুরে জবাব বলেন যে মানুষের পরিবার নিয়ে কোনো অভিজ্ঞতা নেই সেই কি করে পরিবারে নিয়ে কথা বলে। তিনি বলেন, ” প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদী কিছুদিন আগে ওয়ারধা জনসভাতে উল্লেখ করেছিলেন যে ‘পাওয়ার পরিবারে’ অসঙ্গতি আছে। আমি তাঁকে বলতে চাই আমরা ভাইরা খুব সংস্কৃতি পরায়ণ এবং আমাদের মা আমাদেরকে সেই গুণই দিয়েছেন।”
প্রসঙ্গত, ১ এপ্রিল ওয়ারধা জনসভাতে মোদী পাওয়ারকে কটাক্ষ করে বলেন যে পাওয়ারের হাত থেকে ন্যাশনালিস্ট কংগ্রেস পার্টির ক্ষমতা হারিয়ে যাচ্ছে। তিনি আরো দাবি করেন, “পরিস্থিতি এমনই যে পাওয়ার সাহেবের হাত থেকে ন্যাশনালিস্ট কংগ্রেস পার্টির ক্ষমতা তাঁর ভাইপোর হাতে চলে যাচ্ছে। কারণ পার্টিতে নির্বাচনের টিকিট বিতরণে সমস্যা আছে দুজনের মধ্যে।”
তার জবাবে শরদ পাওয়ার এক হাত নিয়েছেন মোদীকে। তিনি বলেন যে তাঁর পরিবারের সবাই নিজ ক্ষেত্রে প্রতিষ্ঠিত। যে পরিবারের মায়ের সন্তানরা পদ্মশ্রী, পদ্মভূষণ পায় সেই মা খুশিই থাকেন এটা ভাবে যে তিনি তাঁর সন্তানদের উপযুক্ত শিক্ষা দিয়েছেন। আর যে মানুষের পরিবার সম্পর্কে কোনো ধারণাই নেই তার পরিবার নিয়ে কথা বলাই উচিৎ নয়।
তিনি আরও বলেন যে তিনি রাজনৈতিক গুন ও শিক্ষা পেয়েছেন জহরলাল নেহেরুর মতো মানুষের কাছে। তাই সেখান থেকে ঐক্যবদ্ধ হওয়ার শিক্ষা ভালোভাবেই পেয়েছেন। তিনি মোদীর বিরুদ্ধে তোপ দাগেন যে মোদী তাঁর ব্যর্থতা ঢাকতে নেহেরু পরিবারের সমালোচনা করেছেন। বিজেপির বিরুদ্ধে ভোট দেওয়ার জন্য আবেদন করেন পাওয়ার।