শিলিগুড়ি মহকুমা পরিষদের ফাঁসিদেওয়ায় চটেরহাট স্টেশনের কাছে চলন্ত ট্রেনে লাগল আগুন। চণ্ডীগড়-ডিব্রুগড় এক্সপ্রেসের ইঞ্জিন থেকে একটি কামরায় আগুন ছড়িয়ে পড়ে। ভস্মীভূত হয়েছে একটি কামরা। প্রাণ বাঁচানোর জন্য ট্রেন থেকে ঝাঁপ দিয়ে মারা গিয়েছেন দুই জন। আগুন লাগায় শুরু হয় হুড়োহুড়ি তাতে জখম হয়েছেন আরও অনেকে। ঘটনাস্থলে পৌঁছেছে দমকলের ৪টি ইঞ্জিন।
শুক্রবার সকাল ১১টা নাগাদ গুয়াহাটিগামী চণ্ডীগড়-ডিব্রুগড় এক্সপ্রেসের ইঞ্জিন থেকে আচমকাই ধোঁয়া বেরোতে শুরু করে। ক্রমে তা ছড়িয়ে পড়ে ইঞ্জিন লাগোয়া এস-৮ কামরায়। চেঁচামেচি শুনে চকচকি সেতুর কাছে ট্রেন থামিয়ে দেন ট্রেনের চালক। কিন্তু ততক্ষণে অনেকেই চলন্ত ট্রেন থেকে ঝাঁপিয়ে পড়েছেন।
স্থানীয় বাসিন্দারাই প্রথমে উদ্ধারকার্যে হাত লাগান। বালি ও জল নিয়ে ঘটনাস্থলে ছুটে আসেন। পরে এসে পৌঁছয় দমকলের ৪টি ইঞ্জিন। তড়িঘড়ি আহতদের হাসপাতালে নিয়ে যাওয়া হয়। সেখানে ২ জনকে চিকিৎসকেরা মৃত বলে ঘোষণা করেন।