পুলওয়ামা বিস্ফোরণের পরে অনেকেই এগিয়ে এসেছেন শহীদদের পরিবারের পাশে দাঁড়াতে। বহু মানুষ তার সাধ্যমত আর্থিক সাহায্যের হাত বাড়িয়ে দিয়েছেন ৪৪ টি পরিবারের দিকে। সেই তালিকায় সংযোজিত হল আইপিএল-এর গভর্নিং বডি। তারা এই বছরের আইপিএল-এর বর্ণাঢ্য উদ্বোধনী অনুষ্ঠান বাতিল করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে। সেই টাকা শহীদদের পরিবারে দান করার সিদ্ধান্ত নিয়েছে তারা।
সূত্রের খবর, শুক্রবার বিসিসিআইয়ের বৈঠকে এমনই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়েছে। বৈঠক থেকে বেরিয়ে সুপ্রিম কোর্ট নিযুক্ত প্রশাসনিক কমিটির প্রধান বিনোদ রাই বলেছেন “এ বছর আইপিএল-এর কোনও উদ্বোধনী অনুষ্ঠান হচ্ছে না। উদ্বোধনী অনুষ্ঠানের জন্য যে টাকা বরাদ্দ থাকে, সেই টাকা পুলওয়ামার শহিদ জওয়ানদের পরিবারের কাছে পাঠানো হবে।”
আইপিএল-এর কোন খাতে কী খরচ করা হবে, তার জন্য আলাদা কমিটি রয়েছে। শুক্রবারের বৈঠকে এই কমিটির কাছেই প্রস্তাব দেয় বোর্ড। সঙ্গে সঙ্গে বোর্ডের প্রস্তাব গ্রহণ করা হয়৷ আইপিএল-এর মতো ঝাঁ-চকচকে টুর্নামেন্টের উদ্বোধনও সেরকমই হয়ে থাকে। গ্ল্যামারের ছটায় আলোকিত হয় চারপাশ৷ বলি তারকা থেকে শুরু করে নামীদামি সেলিব্রিটিরা হাজির থাকেন। ফলে এই অনুষ্ঠানের খরচও ভালোই হয়ে থাকে। অর্থাৎ যে টাকা দান করা হবে, তার পরিমাণ নেহাত কম হবে না বলেই বোর্ডের শীর্ষকর্তা জানিয়েছেন।