চোরা শিকারের অভিযোগে গ্রেপ্তার হলেন আন্তর্জাতিক স্তরের গলফ খেলোয়াড় জ্যোতি সিং রণধাওয়া। তাঁর কাছ থেকে একটি পয়েন্ট টোয়েন্টি টু রাইফেল বাজেয়াপ্ত করেছে পুলিশ। গ্রেপ্তার করা হয়েছে তার সহযোগী মহেশ ভিরাজদারকেও।
উত্তরপ্রদেশের কাতেরনিয়াঘাটের মোতিপুরে রানধাওয়ার একটি ফার্ম রয়েছে। সেখানেই গত তিন দিন ধরে তাঁকে সন্দেহজনক ভাবে ঘোরাঘুরি করতে দেখা যায় বলে জানা গিয়েছে। বিষয়টি মোতিপুর রেঞ্জ কর্তৃপক্ষের নজরে আসতেই খোঁজ নেয় তারা। এর পরেই ওই গল্ফারকে বেআইনি বন্যপাখি শিকারে অভিযুক্ত করে তারা।
তাঁদের কাছ থেকে একটি গাড়ি, রাইফেল এবং চোরাশিকারের সঙ্গে যুক্ত বেশ কিছু সামগ্রি বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে। তাঁদের জেরা করা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন ডিএফও।
প্রসঙ্গত, আন্তর্জাতিক স্তরের এই গলফ খেলোয়াড় বিশ্বের সেরা ১০০ খেলোয়াড়ের তালিকায় রয়েছেন। ইউরোপ এবং এশিয়ার বিভিন্ন আন্তর্জাতিক গলফ প্রতিযোগিতায় ভারতের হয়ে প্রতিনিধিত্ব করেছেন তিনি। দৌধা ব্যাঘ্র প্রকল্পে ডিরেক্টর রমেশ পাণ্ডে জিনিয়েছেন, বন্যপ্রাণ রক্ষা আইনের আওতায় জ্যোতি এবং তাঁর সহযোগীকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।