কেশপুরের সভা থেকে কেন্দ্রের বিজেপি সরকারকে একের পর এক নিশানা করলেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়।
অভিষেক বলেন, মানুষ সকাল ১১টা থেকে এখানে আসছে। বেলা ১২:৩০ এই মাঠ ভরে গেছে। যাঁরা প্রশ্ন তুলতেন, কেশপুর গোষ্ঠীদ্বন্দ্বে জেরবার, তাঁদের এই ছবি বুঝিয়ে দিচ্ছে, কেশপুর দুর্জয় ঘাঁটি। আমি কাকদ্বীপ থেকে কোচবিহার সভা করেছি। এটা অন্যতম সেরা জনসভা। আমার জীবনের সেরা জনসভা। সব কিছুকে ছাপিয়ে গেছে। মাঠে যা লোক রয়েছে তার চেয়ে বেশি লোক রয়েছে মাঠের বাইরে দীর্ঘ ৫ কিমি জুড়ে। যে স্নেহ ও ভালোবাসা পেলাম। উন্নয়নের মাধ্যমে সুদ সহ ফেরত দেব। আমি এক কথার ছেলে। আমি যেটা বলি, সেটা করে ছাড়ি।
তিনি আরও বলেন, তৃণমূল কংগ্রেস তৈরি করে সিপিএমকে হঠানোর জন্য যে ডাক মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় দিয়েছিলেন, সেটা ২০১১ থেকে আমরা দেখছি। সিপিএমের হার্মাদরা এখন বিজেপির জল্লাদ হয়েছে। লাল জামা ছেড়ে গেরুয়া জামা পড়ে মানুষকে বিভ্রান্ত করছে। ফের দাদাগিরি, ফের বোমা-বন্দুকের ভয় দেখাচ্ছে। যাঁরা ভাবছেন, স্বার্থ চরিতার্থ করতে নিজের অবস্থান বদলাবে তাঁরা জেনে রাখুন অদৃশ্য চোখ নজর রাখছে। কে কী কাজ করছে সেটা আমি খেয়াল রাখছি।
অভিষেক বলেন, আগের জনসভাগুলো দেখেছেন তো! তিন চারটে নেতার জন্য যদি দলের বদনাম হয়, তাহলে আমি ছেড়ে কথা বলব না। না হলে আমি যে ওষুধ দেব, সেটা আর নিতে পারবেন না। প্রার্থী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় দেবেন। আমি পাহারাদার আছি। কেউ গলে যেতে পারবে না। যাঁরা কাজ করবেন, তাঁরাই প্রার্থী হবে। কেউ পাড়ায় গিয়ে দুর্ব্যবহার করলেও খবর চলে আসবে আমার কাছে। সবাইকে আবার সতর্ক করছি।