বেআইনিভাবে দিল্লীর বাংলো দখল করে থাকার অভিযোগ ওঠে পাসওয়ান-পুত্র চিরাগ পাসওয়ানের বিরুদ্ধে। কেন্দ্রীয় আবাসন মন্ত্রকের অধীনস্থ ডাইরেক্টরেট অব এস্টেটস চিরাগ পাসওয়ানকে নোটিশও পাঠায়। সেই নোটিশ পাওয়ার পরেও গ্যাঁট হয়ে বসেছিলেন চিরাগ পাসওয়ান। এবার বাংলো বাড়ি থেকে উৎখাত করতে ডাইরেক্টরেট অব এস্টেট লোক পাঠিয়ে দিল।
জানা গিয়েছে, বাংলো বাড়িটি (ঠিকানা ১২ জনপথ) বরাদ্দ করা হয়েছিল লোক জনশক্তি পার্টির প্রধান তথা সাংসদ রাম বিলাস পাসওয়ান এবং তাঁর পরিবারের জন্য। গত বছর ৮ অক্টোবর পাসওয়ান শেষ নিঃশ্বাস ত্যাগ করেন। তাঁর অবর্তমানে ওই বাংলো বাড়িতে রয়েছেন চিরাগ পাসওয়ান এবং তাঁর পরিবার।
উল্লেখ করা যেতে পারে, প্রত্যেক সাংসদের জন্য দিল্লিতে বাংলো বরাদ্দ করা হয়ে থাকে। সাংসদ পদ থেকে অবসর নেওয়ার পরেও অনেকে সেই বাংলো দখল করে থাকেন। এমনকী সাংসদ পদ গেলেও তারা বাংলো ছাড়তে চান না। ফলে, নতুন সাংসদদের বাংলো বরাদ্দ করতে গিয়ে সমস্যা পড়ে ডাইরেক্টরেট অব এস্টেটস।
গত বছর তাঁকে ডাইরেক্টরেট অব এস্টেটস-য়ের তরফ থেকে বাংলো খালি করার নোটিশ পাঠানো হয়েছিল। কিন্তু সেই নোটিশ পেয়েও বাংলো ছাড়তে অস্বীকার করেন চিরাগ-পুত্র। তাই, এবার কেন্দ্রীয় আবাসন মন্ত্রকের অধীনস্থ ডাইরেক্টরেট অব এস্টেটস চিরাগ পাসোয়ান এবং তাঁর পরিবারকে বাংলো থেকে উৎখাত করতে লোকলস্কর পাঠিয়ে দিল।