মতুয়া সম্প্রদায়ের ধর্মগুরু হরিচাঁদ ঠাকুরের জন্মতিথিতে রাজ্যপাল জগদীপ ধনকরের টুইট। এবার সেই টুইট ঘিরেই বিতর্ক। অভিযোগ, টুইটে হরিচাঁদ ঠাকুরের নাম ভুল লিখেছেন রাজ্যের সাংবিধানিক প্রধান। ফলে নেটিজেনদের কটাক্ষ মুখে পড়েছেন তিনি।
টুইটে জগদীপ ধনকর লিখেছেন, ‘শ্রী শ্রী হরিচন্দ্র ঠাকুরের ২১১তম জন্মবার্ষিকীতে নতমস্তকে শ্রদ্ধা জানাই। উনি মতুয়া সম্প্রদায়ের প্রতিষ্ঠাতা এবং নিপীড়িত-বঞ্চিতদের উন্নয়নে জীবন অতিবাহিত করেছেন। তাঁর শিক্ষা আমাদের মন থেকে হিংসা দূর করেছে এবং আধ্যত্মিকতার জন্ম দিয়েছে’।
অভিযোগ, হরিচাঁদ ঠাকুরের নাম ‘হরিচন্দ্র ঠাকুর’ লিখেছেন রাজ্যপাল জগদীপ ধনকর। রাজ্যপালের এই ধরনের টুইটের পর বিদ্রুপ, কটাক্ষ করতে ছাড়েননি নেটিজেনদের একাংশ। কেউ জগদীপ ধনকরকে নিজের ভুল শুধরে নেওয়ার পরামর্শ দিয়েছেন। কেউ অভিযোগ করেছেন, বাংলা এবং মতুয়াদের অপমান করছেন রাজ্যের সাংবিধানিক প্রধান।