করোনা আবহে গত বছর স্থগিত হয়ে গেলেও, এই বছর ভারতের মাটিতেই বসতে চলেছে টি-২০ বিশ্বকাপের আসর। আগামী অক্টোবর-নভেম্বর মাসে ভারতেই আয়োজিত হবে এই টুর্নামেন্ট। আর এই প্রথম বার হায়দ্রাবাদের রাজীব গান্ধী আন্তর্জাতিক স্টেডিয়ামে বিশ্বকাপের ম্যাচ আয়োজিত হতে চলেছে। যেই কারণে স্বভাবতই আপ্লুত সংস্থার প্রধান মহম্মদ আজহারউদ্দিন। সেটা নেট মাধ্যমে জানিয়েও দিলেন ভারতের প্রাক্তন অধিনায়ক।
হায়দ্রাবাদে ম্যাচ আয়োজনের খবর পেতেই আজ্জু টুইটারে লিখেছেন, “হায়দ্রাবাদের ক্রিকেট ভক্ত ও আমাদের সংস্থার জন্য দারুণ খবর। এই প্রথম বার আমাদের মাঠে টি-২০ বিশ্বকাপের ম্যাচ আয়োজন করা হবে”। উল্লেখ্য, হায়দ্রাবাদের এই স্টেডিয়ামে এখনও পর্যন্ত ৬টি একদিনের ও ৫টি টি-২০ ম্যাচ আয়োজন করা হয়েছে। এই প্রথমবার সেখানে বিশ্বকাপের ম্যাচ আয়োজিত হবে।
প্রতিযোগিতার জন্য সৌরভ গঙ্গোপাধ্যায়ের নেতৃত্বাধীন বিসিসিআই ইতিমধ্যেই দেশের ৮টি স্টেডিয়াম বেছে নিয়েছে। সেখানে জায়গা পেয়েছে হায়দ্রাবাদের রাজীব গান্ধী আন্তর্জাতিক স্টেডিয়াম। সূত্র মারফত জানা গিয়েছে যে আহমেদাবাদের মোতেরায় ফাইনাল আয়োজিত হবে। এছাড়াও দিল্লী, কলকাতা, মুম্বই, চেন্নাই, বেঙ্গালুরু, হায়দ্রাবাদ ও ধর্মশালায় বাকি ম্যাচগুলো আয়োজন করা হবে।