আজ পয়লা বৈশাখ, নববর্ষের দিন কৃষ্ণনগর উত্তর বিধানসভা কেন্দ্রের তৃনমূল প্রার্থী কৌশাণী মুখোপাধ্যায়ের প্রচারে গিয়ে বিজেপিকে তীব্র কটাক্ষ করলেন যুব তৃণমূল সভাপতি তথা ডায়মন্ড হারবার কেন্দ্রের সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। তাঁর কথায়, “চোর-ডাকাতরা আগে জেলে যেত, এখন বিজেপিতে যায়।” সেই কেন্দ্রের বিজেপি প্রার্থী মুকুল রায়কেও তুলোধোনা করলেন তিনি। অভিষেকের দাবি, “মুকুল রায় বুঝে গিয়েছেন তিনি হারছেন। তাই এলাকায় প্রচারে আসছেন না।” পাশাপাশি, বিজেপি প্রার্থীর অতীত নিয়েও খোঁচা দিলেন তৃণমূলের ডায়মন্ড হারবারের সাংসদ।
পয়লা বৈশাখ অর্থাৎ বৃহস্পতিবার কৃষ্ণনগরের তৃণমূল প্রার্থী কৌশানী মুখোপাধ্যায়ের সমর্থনে ব়্যালি করলেন অভিষেক। রোড-শো শেষে প্রার্থীর সমর্থনে বক্তব্যও রাখেন তিনি। যুব তৃণমূলের সভাপতির কথায়, “কৌশানীকে ভোট দেওয়ার অর্থ সরাসরি মমতা বন্দ্যোপাধ্যায়কে জেতানো।” তাঁর কথায়, “২ তারিখের পর খেলা হবে। আগে আমাদের জেতান। তার পর তো খেলা হবে।” এর পরই তিনি নিজের পুরনো সতীর্থ তথা বর্তমানে বিজেপি প্রার্থী মুকুল রায়ের তীব্র সমালোচনা করেন।
অভিষেকের কথায়,”আর্থিক কেলেঙ্কারি থেকে খুন, একাধিক মামলা রয়েছে এলাকার বিজেপি প্রার্থীর বিরুদ্ধে। তিনি এখন নিজেকে বাঁচাতে বিজেপিতে আশ্রয় নিয়েছেন। হেরে যাবে বুঝেই প্রচারে আসছেন না। ওঁকে এলাকায় ক’বার দেখতে পেয়েছেন? ভোটের পর আর দেখতে পাবেন না।” এ প্রসঙ্গে তিনি প্রধানমন্ত্রী ও রাণাঘাটের সাংসদের প্রসঙ্গও তুলে আনেন। যুব তৃণমূলের সভাপতির কথায়, “উনিশের ভোটের আগে প্রচারে এসেছিলেন প্রধানমন্ত্রী, তার পর থেকে তাঁকে দেখতে পেয়েছেন আর?”