সুদীর্ঘ সাত বছরের পর ফের আইপিএলের মঞ্চে নামবেন চেতেশ্বর পূজারা। প্রথম দিকে আইপিএলে খেলা নিয়ে দ্বিধা থাকলেও তাঁকে সাহস জুগিয়েছিলেন রাহুল দ্রাবিড়। এমনটাই জানালেন পূজারা। বেশ কয়েক বছর ধরেই শুধুমাত্র টেস্ট ক্রিকেটেই খেলতে দেখা গিয়েছে ভারতের এই ব্যাটসম্যানকে। সে কারণে আইপিএল বা একদিনের ক্রিকেটেও সুযোগ পাচ্ছিলেন না তিনি।
দ্রাবিড়ই সম্পূর্ণ বদলে দিয়েছেন তাঁকে। এমনটাই জানালেন পূজারা। “প্রথম দিকে যখন টি২০ খেলা শুরু করি তখন মনে দ্বিধা কাজ করছিল। আমি টেস্ট ক্রিকেটে ভাল খেলতে পারব তো? ঠিক সেই কারণেই আইপিএল খেলতে গিয়ে আমি অনেক ভুল করে ফেলতাম। তবে সেই সমস্যা অনেকটা কাটিয়ে উঠেছি। তা অবশ্যই রাহুল দ্রাবিড়ের পরামর্শ মেনে। রাহুল ভাই আমায় বলেছিল তুমি যতই বিভিন্ন ধরনের শট খেল তোমার স্বাভাবিক খেলা কখনই নষ্ট হবে না। এই কথাটা আমি কোনও দিন ভুলব না।” বললেন পূজি।
পাশাপাশি, তিনি দাবি করলেন, দীর্ঘদিন ধরে ক্রিকেট খেলার সুবাদে টি২০ খেলার পর টেস্ট ক্রিকেটের সঙ্গে মানিয়ে নিতে অসুবিধা হবে না তাঁর। তিনি বলেন, “আমি প্রথম শ্রেণির ক্রিকেটে অভিষেক করেছিলাম ২০০৫-০৬ সালে। প্রায় ১৫ বছর ধরে আমি ক্রিকেট খেলছি। তাই আমার মনে হয় না টি২০ খেলতে গিয়ে আমি টেস্ট ক্রিকেট ভুলে যাব।”