আর মাত্র কয়েক মাসের অপেক্ষা। তারপরই ভিন্ন জার্সি গায়ে ক্রোড়পতি লিগের লড়াইয়ে নামবেন বিরাট-রোহিত-রাহানেরা। আইপিএলের চতুর্দশ মরসুমের দামামা বেজে যাবে মিনি নিলামের মাধ্যমে। কমিটির তরফে ফ্র্যাঞ্চাইজিগুলোকে জানিয়ে দেওয়া হয়েছে, ২০শে জানুয়ারির মধ্যেই প্লেয়ার ধরে রাখার কাজ শেষ করতে হবে। আগামী ৪ঠা ফেব্রুয়ারি নিলামে নাম তোলার জন্য অনলাইনে আবেদন জানাতে পারবেন ভারতীয় ক্রিকেটাররা, জানিয়েছে আইপিএল কর্তৃপক্ষ।
এপ্রসঙ্গে আইপিএলের সিওও এবং বিসিসিআইয়ের অন্তর্বর্তীকালীন সিইও হেমাঙ্গ আমিন জানিয়েছেন, “৪ঠা ফেব্রুয়ারি বিকেল ৫টা পর্যন্ত আবেদনপত্র জমা দেওয়া যাবে অনলাইনে। পোস্টের মাধ্যমে পাঠালে ১২ই ফেব্রুয়ারি সময়সীমা।” তিনি আরও জানান, অনূর্ধ্ব-১৯ ক্রিকেটাররাও আবেদন করতে পারেন তাঁদের নাম নিলামে অন্তর্ভুক্ত করার জন্য। তবে তাঁদের রাজ্যের হয়ে ঘরোয়া ক্রিকেটে অন্তত একটি ম্যাচ খেলতে হবে। অবসর নেওয়া যে আনক্যাপড ভারতীয় ক্রিকেটাররা আবেদন করতে চান, তাঁদেরও বিসিসিআইয়ের অনুমতি লাগব।
দেশের প্রতিটি রাজ্যের ক্রিকেট বোর্ডকে মেল মারফত সমস্ত তথ্য জানিয়ে দেওয়া হয়েছে। এই বছর বিসিসিআই নয়, রাজ্যের ক্রিকেট বোর্ডের মাধ্যমেই আবেদন করতে হবে ক্রিকেটারদের। যে ক্রিকেটাররা ইতিমধ্যেই কোনও দলের সঙ্গে যুক্ত বা যাঁদের চুক্তির সময়সীমা বাড়াবে ফ্রাঞ্চাইজিগুলো, তাঁদের নতুন করে আবেদন করার প্রয়োজন নেই, জানিয়েছে কমিটি।