দেশ জুড়ে চলছে লকডাউন। এর মধ্যেই ফের তৈরি হল বিতর্ক। লকডাউনের নিয়ম ভেঙে ত্রাণ বিলি করছিলেন বিজেপি সাংসদ জন বারলা। নিয়ম অমান্যের দায়ে তার বিরুদ্ধে মামলা করল পুলিশ।
মঙ্গলবার সকাল থেকে পুলিশ দিয়ে জলপাইগুড়ির লক্ষ্মীপাড়া চা-বাগানে জন বারলার বাড়িতে পুলিশ পিকেট বসানো হয়েছে। সাংসদকে বাড়ি থেকে বের হতে দেওয়া হচ্ছে না বলে অভিযোগ খোদ সাংসদের। ইতিমধ্যেই এই ঘটনায় রাজনৈতিক বিতর্ক শুরু হয়েছে। আলিপুরদুয়ারের পুলিশ সুপার অমিতাভ মাইতি বলেন, “ সাংসদ লকডাউন উপেক্ষা করে চারিদিকে ঘুরছেন। এছাড়া এথেলবাড়িতে আমাদের পুলিশ ব্যারিকেড ভেঙে দ্রুতগতিতে গাড়ি চালিয়ে গিয়েছেন। সেই কারণে ওনার বিরুদ্ধে মামলা করা হয়েছে। ওনাকে বাইরে বের হতে বারণ করা হয়েছে। ”
পুলিশ সুত্রে জানা গিয়েছে, আলিপুরদুয়ার জেলার বীরপাড়া থানাতে বিজেপি সাংসদ জন বারলার বিরুদ্ধে মামলা শুরু করেছে পুলিশ। মুলত ভারতীয় দণ্ডবিধির ১১৮ নম্বর ধারা ও বিপর্যয় মোকাবিলা আইনে তার বিরুদ্ধে মামলা শুরু করেছে পুলিশ।