ডায়মন্ড হারবার: গত কয়েকদিন ধরে ডায়মন্ড হারবার লোকসভা কেন্দ্রের মহেশতলায় অশান্তি ছড়ায়। সংঘর্ষও বাঁধে এই এলাকায়। এবার সেই সংঘর্ষে ক্ষতিগ্রস্ত দোকান এবং বাড়িমালিকদের সমস্ত রকমের সাহায্যপ্রদানের নির্দেশ দিলেন সাংসদ তথা তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়।(Abhishek Banerjee)
Read More: সপ্তাহান্তেই ধেয়ে আসছে দুর্যোগ! বঙ্গে বর্ষার প্রবেশ কবে, জানাল হাওয়া অফিস
তৃণমূল সূত্রে খবর, ডায়মন্ড হারবারের সাংসদ অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়(Abhishek Banerjee) স্থানীয় নেতৃত্বকে বেশ কিছু নির্দেশ দিয়েছেন। তিনি নির্দেশ দিয়ে জানিয়েছেন, অবিলম্বে যেন ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলির পাশে দাঁড়ানো হয় এবং তাঁদের সাহায্য দেওয়া হয়। এ ব্যাপারে দলের কর্মীদেরও জানানো হয়েছে। সাংসদের নির্দেশে স্থানীয় দলীয় কর্মীরা ক্ষতিগ্রস্ত পরিবারগুলির পাশে রয়েছেন বলেই খবর।

উল্লেখ্য, গত ১১ জুন, অগ্নিগর্ভ পরিস্থিতি তৈরি হয় মহেশতলায়। ওইদিন সকালে আক্রা সন্তোষপুর এলাকায় ফলের দোকান বসানো নিয়ে বিবাদের সূত্রপাত। প্রথমে বচসা। পরে তা হাতাহাতির রূপ নেয়। দুই গোষ্ঠীর মধ্যে অশান্তি শুরু হয়। এলাকায় শুরু হয় ব্যাপক ভাঙচুর। একাধিক বাড়ির ছাদের উপর থেকে ঢিল ছোঁড়া হয়। খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছয় বিশাল পুলিশবাহিনী। এডিজি দক্ষিণবঙ্গ, ডিআইজি প্রেসিডেন্সি রেঞ্জ-সহ পুলিশের শীর্ষকর্তারা ঘটনাস্থলে পৌঁছন।
Link: https://x.com/ekhonkhobor18/status/1933826057901395975
এরপরেই জনতা পুলিশকে লক্ষ্য করে ইট ছোঁড়ে। শুরু হয় পাথরবৃষ্টি। রবীন্দ্রনগর থানা লাগোয়া এলাকায় একটি বাইকেও আগুন লাগিয়ে দেওয়া হয়। পুলিশের গাড়িও ভাঙচুর করা হয়। পরিস্থিতি সামাল দিতে নামানো হয় ব়্যাফ। কাঁদানে গ্যাসও ছোঁড়া হয়। মৃদু লাঠিচার্জও হয়। এই ঘটনায় বেশ কয়েকজন পুলিশকর্মী জখম হন। আবার এলাকার বেশ কয়েকটি বাড়ি এবং দোকানও ক্ষতিগ্রস্ত হয়। এবার সেই ক্ষতিগ্রস্তদেরই পাশে দাঁড়ালেন অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়।