কলকাতা : পহেলগাঁও হামলার প্রত্যাঘাত হিসেবে ‘অপারেশন সিঁদুর’ চালিয়ে পাকিস্তানের একাধিক জঙ্গিঘাঁটি গুঁড়িয়ে দিয়েছে ভারতীয় সেনা। পালটা হামলার চেষ্টা করেছে পাকিস্তানও। সেই হামলার পাল্টা বৃহস্পতিবার বিকেল থেকেই ধাপে ধাপে বাড়ছিল ভারতীয় সেনার অ্যাকশন। এবার এই আবহে কলকাতা বিমানবন্দরেও(Kolkata Airport) জারি হাই অ্যালার্ট। বাতিল করা হল নিরাপত্তার দায়িত্বে থাকা সিআরপিএফ-সহ অন্যান্য কর্মীদের ছুটি। পাশাপাশি যাত্রী সুরক্ষায় নেওয়া হয়েছে একাধিক সিদ্ধান্ত।
Read More: যুদ্ধের আবহে কালোবাজারি রুখতে কড়া সতর্কবার্তা মুখ্যমন্ত্রীর
বৃহস্পতিবার রাত বাড়তেই জল, স্থল ও আকাশপথে একযোগে ভারতীয় সেনার আক্রমণে পাকিস্তানি প্রতিরোধ খান খান হয়ে যায়। বেশি রাতের খবর, করাচি বন্দরে বড়সড় হামলা চালিয়েছে ভারত। ৮ থেকে ১২টি বিস্ফোরণের শব্দ পাওয়া গিয়েছে বলে খবর। আইএনএস বিক্রান্ত করাচি বন্দরে হামলা চালিয়েছে। পাকিস্তানের রাজধানী ইসলামবাদেও বড়সড় বিস্ফোরণের শব্দ শোনা গিয়েছে। সবমিলিয়ে পরিস্থিতি ক্রমশ জটিল হচ্ছে। আগাম সতর্কতা হিসেবে একাধিক পদক্ষেপ করছে রাজ্যগুলি। শেষ পাওয়া খবর অনুযায়ী, ইতিমধ্যেই বন্ধ করা হয়েছে দেশের ২৮টি বিমানবন্দর।
Link: https://x.com/ekhonkhobor18/status/1920669244502515944
বৃহস্পতিবার ডিআইজি, সিআইএসএফ, এয়ারপোর্ট অথরিটি ও বিভিন্ন বিমান সংস্থার সঙ্গে বৈঠক করেন। তারপরই সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। জানা গিয়েছে, কলকাতা বিমানবন্দরে(Kolkata Airport) নিরাপত্তার দায়িত্ব থাকা সিআইএসএফ আধিকারিক-সহ বিমানবন্দর কর্মীদেরকে ছুটি বাতিল করা হয়েছে। যারা বর্তমানে ছুটিতে আছেন, তাঁদের জরুরি ভিত্তিতে কাজে ফেরার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে। এখানেই শেষ নয়, বিমানবন্দরে যাত্রীদের নামিয়েই তৎক্ষণাৎ বেরিয়ে যেতে হবে গাড়িকে। প্রবেশ ও বেরনোর গেটের বাইরে চারচাকা, বাইক-সহ কোনও গাড়ি।বেশিক্ষণ দাঁড় করিয়ে রাখা যাবে না বলে নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।