বিচারপতি অভিজিৎ গঙ্গোপাধ্যায় ও বিচারপতি অমৃতা সিনহা– আদালত ও আদালতের বাইরে এই দুই বিচারপতির মন্তব্যের বিরোধিতায় সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থ হয়েছিলেন তৃণমূলের সর্বভারতীয় সাধারণ সম্পাদক অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায়। তাঁর আর্জি ছিল, বিচারপতিদের মন্তব্য যাতে তদন্তে প্রভাব না ফেলে। বিচারপতি গঙ্গোপাধ্যায়ের মন্তব্যের বিরোধিতায় অভিষেকের মামলা শুনতে রাজি হয়েছে শীর্ষ আদালত।
জানা গিয়েছে, শীর্ষ আদালতের রেজিস্ট্রারের অফিসে সেই মামলা মেনশন করা হয় এবং তার ভিত্তিতে সুপ্রিম কোর্টের রেজিস্ট্রার মামলা নথিভুক্ত করতে রাজি হয়েছেন। তবে সুপ্রিম কোর্টের কোন বেঞ্চে এই মামলা যাবে, তা এখনও জানা যায়নি। কোন বেঞ্চে এই মামলা তালিকাভুক্ত হবে, সেই বিষয়টি স্থির করবেন সুপ্রিম কোর্টের প্রধান বিচারপতি। মামলার শুনানি কবে হবে, সেই বিষয়টি তারপরই বোঝা যাবে।
উল্লেখ্য, অভিষেক বন্দ্যোপাধ্যায় সুপ্রিম কোর্টের দ্বারস্থ হওয়ার পর থেকেই বিভিন্ন মহলে শোরগোল পড়ে গিয়েছিল। ডায়মন্ড হারবারের সাংসদের মূল বক্তব্য এটাই ছিল, যে আদালতে বা আদালতের বাইরে তাঁর বিষয়ে কোনও মন্তব্যের মাধ্যমে যাতে ইডি বা সিবিআই প্রভাবিত না হয়। কলকাতা হাইকোর্টের প্রধান বিচারপতি যাতে বিষয়টি নিয়ে পদক্ষেপ করেন, সেই আর্জিও জানিয়েছিলেন অভিষেক। এবার তাঁর সেই মামলা শুনতে রাজি হল সুপ্রিম কোর্ট।