ফের বোমা ফাটালেন বিজেপি নেতা তথাগত রায়। একুশের বিধানসভা ভোটের ফল প্রকাশের পর থেকেই বারবার দলের বিরুদ্ধে ক্ষোভ উগরে দিয়েছেন এই বর্ষীয়াণ নেতা। যার জেরে কটাক্ষের মুখেও পড়তে হয়েছে। অক্ষয় তৃতীয়ার সকালে ফের আরেকবার বিস্ফোরণ ঘটালেন তথাগত। বললেন, ‘বিজেপির মজ্জায় মজ্জায় ক্যানসার ধরেছে। অপারেশন না হলে বাঁচবে না’।
মঙ্গলবার সকালে একটি টুইট করেন তথাগত। কৈলাস বিজয়বর্গীয় ও দলকে কটাক্ষ করে সেখানে লেখেন, ‘সে ভেগেছে, না বললে এখন দলের মাথায় বসে থাকত। দলের মজ্জায় মজ্জায় এখন ক্যানসার ধরেছে, যদি বাঁচাতে হয় তা হলে ভয়াবহ অপারেশন ও কেমোথেরাপি অত্যাবশ্যক, না হলে রোগী বাঁচবে না। এইটুকু বলে বিদায় নিচ্ছি, যা ভাল বোঝ কর, আশীর্বাদ রইল’।
বিধানসভা নির্বাচনে বিজেপির ভরাডুবির পর থেকেই ভাঙন শুরু হয়েছে দলে। একে একে বহু নেতা-কর্মী দল ছেড়েছেন। সেই তালিকায় রয়েছেন, রাজীব বন্দ্যোপাধ্যায়-বাবুল সুপ্রিয়র মতো নেতাও। এই পরিস্থিতিতে দলের নেতাদের নিয়ে ক্ষোভ প্রকাশ করেছেন তথাগত। কখনও আবার অভিযোগ করেছেন টাকার বিনিময়ে বহু তারকাকে প্রার্থী করেছে বিজেপি। যা নিয়ে সমালোচনার ঝড় বয়েছে। কিন্তু কখনই নিজের অবস্থান থেকে সরেননি তিনি। বরং বারবার দাবি করেছেন, তাঁর পরামর্শ না মানলে দলকে টিকিয়ে রাখাই কঠিন হয়ে দাঁড়াবে।