বিজেপি প্রার্থী অগ্নিমিত্রা পলের বিরুদ্ধে কমিশনের দ্বারস্থ হল তৃণমূল। দুদিন আগেই প্রকাশ্যে মারের হুঁশিয়ারি দিয়েছিলেন অগ্নিমিত্রা। তার বিরুদ্ধেই কমিশনে লিখিত অভিযোগ জানিয়েছে জোড়াফুল শিবির।
আসানসোলের রবীন্দ্র ভবনে দলের প্রার্থী শত্রুঘ্ন সিনহার সমর্থনে এক কর্মিসভার ফাঁকে রাজ্যের মন্ত্রী মলয় ঘটক বলেন, ‘বুধবার রাত আমার হোয়াটসঅ্যাপে বিজেপি প্রার্থীর একটি বক্তব্যের ভিডিও আসে। তাতে তাঁকে, বলতে শোনা যাচ্ছে, “মারের বদলা মার হবে।” এটা তো প্ররোচনা দেওয়া ও উত্তেজনা ছড়ানোর জন্য যথেষ্ট’।
মন্ত্রী আরও বলেন, ‘নরেন্দ্রনাথ চক্রবর্তীর যদি তার ওই উক্তির জন্য নির্বাচনের প্রচারে সাতদিনের জন্য ব্যান হতে পারেন, তাহলে বিজেপি প্রার্থীর বক্তব্যর ক্ষেত্রেও একইরকম পদক্ষেপ নেবে বলে আশা করি’। এরপরই অগ্নিমিত্রা পলের ৯ সেকেন্ডের একটি ভিডিও-সহ বৃহস্পতিবার নির্বাচন কমিশনের দ্বারস্থ হয় তৃণমূল। লিখিত অভিযোগ জানায়।