দেশে বাড়ছে করোনার দাপট। সেই আবহে চাহিদা বাড়ছে রেমডেসেভির ওষুধের। কিন্তু সেই ‘জীবনদায়ী’ ওষুধ কীভাবে গুজরাত বিজেপির দলীয় কার্যালয় থেকে বিনামূল্যে দেওয়া হচ্ছে তা নিয়ে উঠছে প্রশ্ন। দেশে এখন টিকার পাশাপাশি এই ওষুধের ঘাটতিও দেখা দিয়েছে।
এদিকে জাইডাস হাসপাতালের সামনে এই ওষুধ কেনার জন্য লম্বা লাইন পড়েছে। সেখানে তার কাছেই নভসারি এলাকায় বিজেপির অফিস থেকে বিনামূল্যে চলছে এই ওষুধের বিক্রয়।
যদিও এই বিষয়ে বিতর্ক বাড়তেই রবিবার গুজরাট বিজেপির মিডিয়া আহ্বায়ক যজ্ঞেস দাভে বলেন, ‘সুরাটে বিজেপি রেমডেসিভির ইঞ্জেকশন বিনামূল্যে বিতরণ করছে এবং তা স্থানীয় ব্যবসায়ীদের সঙ্গে নিয়ে। রাজ্য বিজেপির সভাপতি সি আর পাটিলের নির্দেশে যতটা পরিমাণে এই ওষুধ পাওয়া যাচ্ছে সেই মত বিতরণ হচ্ছে। গরীব মানুষেরা যাতে কোভিড থেকে বাঁচতে পারে সেই কারণেই এই প্রচেষ্টা’।
যদিও সরকারের এক উচ্চপদস্ত কর্তা জানিয়েছেন, ‘এভাবে ব্যক্তিগতভাবে এই ওষুধ কেউ দিতে পারে না। সেই অথরিটি কারোর কাছেই থাকে না’।