গত ২৪ ঘণ্টায় বাংলায় ৩,০৮০ জন মানুষ মারণ ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছেন। তবে এর মধ্যে সবচেয়ে স্বস্তির খবর হল এটাই যে, করোনাকে জয় করে প্রতিদিন সুস্থ হয়ে ওঠা মানুষের সংখ্যা উত্তোরত্তর বাড়ছে। বেড়েছে মোট সুস্থতার হার। রাজ্য স্বাস্থ্য দফতরের বুলেটিন অনুযায়ী, সোমবার সকাল ৯টা পর্যন্ত রাজ্যের বিভিন্ন জেলায় নতুন করে ৩ হাজার ৮০ জন আক্রান্ত হওয়ায় রাজ্যে মোট করোনা আক্রান্তের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ১ লক্ষ ১৯ হাজার ৫৭৮। তবে এর পাশাপাশি উল্লেখ করা প্রয়োজন, গত ২৪ ঘণ্টায় করোনাকে জয়ও করছেন ২ হাজার ৯৩২ জন মানুষ।
তবে কলকাতাকে নিয়ে আতঙ্ক কিছুতেই কাটছে না। এখনও পর্যন্ত কলকাতায় ৩২ হাজার ৮৬৭ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। নতুন করে আক্রান্ত হয়েছে ৫৪৮ জন। এর মধ্যে সুস্থ হয়ে উঠেছেন ২৫ হাজার ৩৫০ জন। ৬ হাজার ৪২৪ জনের এখনও চিকিৎসা চলছে। শুধু কলকাতাতেই করোনায় প্রাণ গিয়েছে ১,০৯৩ জনের।
কলকাতার পর আক্রান্ত এবং মৃতের সংখ্যার নিরিখে দ্বিতীয় স্থানে উত্তর ২৪ পরগনা। এই জেলায় এখনও পর্যন্ত ২৫ হাজার ২৪০ জন করোনায় আক্রান্ত হয়েছেন। এর মধ্যে প্রাণ হারিয়েছেন ৫৬৯ জন। পরিস্থিতি আশঙ্কাজনক হাওড়া, দক্ষিণ ২৪ পরগনা, হগলিরও। হাওড়ায় মোট আক্রান্তের সংখ্যা ১১,৩৮১ জন।