বছরের শুরুতেই হঠাৎ করে নিজেদের ছন্দ হারিয়ে ফেলেছে ফ্রাঙ্ক ল্যাম্পার্ডের চেলসি। বুধবার ‘দ্য ব্লুজ’ বাইরের মাঠে আটকে গেল ব্রাইটন অ্যান্ড হোভ অ্যালবিয়নের কাছে। ১০ মিনিটে নিজের শততম ম্যাচ খেলতে নামা সিজার আতপিলিকুয়েতার সৌজন্যে চেলসিই প্রথম গোল করে। কিন্তু চমকে দেন ব্রাইটনের ইরানীয় তারকা আলিরেজা জাহানবাখ্স। ৮৪ মিনিটে দুরন্ত বাইসাইকেল কিকে ১-১ করেন।
ফুটবল বিশেষজ্ঞদের মতে, আলিরেজার গোলটা নতুন বছরের সেরা উপহার। ২৬ বছরের আলিরেজা ইরানের হয়ে দু’টি বিশ্বকাপ খেলেছেন। স্বপ্নের গোল করে তাঁর প্রতিক্রিয়া, ‘আমি যেখানে ছিলাম সেখান থেকে বাইসাইকেল কিক ছাড়া অন্য কোনও কিছু করার উপায় ছিল না। ঠিক করেছিলাম, গায়ের সব শক্তি দিয়ে শটটা মারব। বিশ্বাস করুন গোলের পরে নিজেও অবাক হয়ে যাই। শুধু মনে হচ্ছে কখন ড্রেসিংরুমে ফিরে বার বার গোলের রিপ্লে দেখব।’
বছরের শুরুতেই ম্যাচ হেরে হতাশ চেলসি কোচ ল্যাম্পার্ড। তিনি বলেছেন, ‘আমার ছেলেরা এদিন নিজেদের স্বাভাবিক খেলা খেলতে পারেনি। তবে আমরা ম্যাচ হারার মত খেলিনি। কিন্তু আলির গোলেই জয় হাতছাড়া হয়ে গেল।’ তিনিও এদিন একবাক্যে স্বীকার করেছেন, এমন অবিশ্বাস্য গোল বহুদিন মনে থাকবে। তিন পয়েন্টের আশা আলিরেজার গোলেই শেষ হয়ে গেল।